СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Погладил бездомную собаку. Заразился ли я бешенством?

Здравствуйте! Я недавно дня 4-5 назад когда шел домой погладил бездомного щенка месяца 9-10 и тот обнюхал мою одежду и ушел. За то время пока я шел домой я мог потереть глаза и что-то ещё. У меня в последнее время после этого немного мутна голова и температура 36,8. Но с аппетитом все нормально. Что думаете на это счёт? Может я заразился?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 мар 2019 17:36   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Кирилл Максимович! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек. Если собака Вас не укусила и не оцарапала, риск заражения отсутствует. Следует избегать контактов бродячими домашними и дикими животными, это самая эффективная профилактическая мера.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас умер молодой хомячок. В последнее время он был очень возбужденным, много, почти беспрерывно бегал в колесе, метался по клетке и был очень агрессивным. Купили его полгода назад, жил дома и в контакте с другими животными не был. Беспокоит то, что незадолго до смерти, он укусил в припадке бешенства ребёнка, но не до крови. На что это может быть похоже и опасно ли это для ребёнка?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте 23 февраля я приютил бездомного котенка сразу отвела к ветеринару и они дали ему таблетку против глистов потом сказали что прививку от бешенства нужно сделать через 10 дней. 27 февраля я кормил котенка мясом из рук где он случайно укусил мой палец 02 марта котёнок сбежал из дому и я не смог его найти
Ещё когда он меня укусил 27 февраля я сразу промыл руку хозяйственным мылом и обработал хлогексином и перекисью после чего я выдавил…
👍
0
👎 03

Паника по бешенству.   3 ответа

Добрый день. Подобрали бездомную кошку 08.01.2019 года. Поцарапала мне руку когтями во время игры. На счёт ослюнени не уверена. Кошку отдали в добрые руки. Точно знаю, что спустя 7 дней кошка была жива и здорова. После хозяйка перестала выходить на связь. Сегодня 01.02.2019, у меня резко поднялась температура 39.4. Могла ли я все таки заболеть бешенством ?
  02 фев 2019 10:05  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющего. Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. К отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покупали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющий Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. Я отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покусали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
👍
0
👎 021

Вопрос к рабиологу   21 ответ

На даче у нас стал жить ёжик. Мы его подкармливали. В последнее время он стал какой то странный. Можно ли от него заразиться бешенством. У меня на руках есть микротрещинки. Я брала в руки посуду из которой он ел.
  06 авг 2017 08:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024