Овуляция
Здравствуйте! Не получается забеременеть. Доктор назначил фолликулометрию. Делала на 12 день цикла, узист сказал что через сутки должна произойти овуляция. На 13 день по самочувствию организма мне показалось что она началась и тест на неё оказался положительным. На 15 день снова пошла на фоликулометрию правда к другому врачу попала и он сказал что она только ещё ожидается примерно через сутки, а я уже думала что она прошла. Может ли быть что овуляция проходит два раза или доктор чего то не увидел?
гинекология медицина     #1   02 ноя 2019 13:39   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Елена! В таких случаях, конечно, лучше, когда УЗИ проводит один и тот же доктор на одном и том же аппарате. Если даже предположить, что в одном менструальном цикле овулировали две яйцеклетки (именно так появляются на свет разнояйцевые двойняшки), то неизбежно присутствовали бы признаки ранее произошедшей овуляции, а врач УЗД их не обнаружил. Обратитесь для проведения УЗИ в специалисту, который проводил УЗИ на 12 день цикла.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам