Акушерство
Здравствуйте. Результаты узи шейки матки у разных специалистов отличаются. Два узиста сходятся на том,что длина шейки 4 см,ц.к. сомкнут на всем протяжении. Третий узист увидел длину 3.1 см,канал также сомкнут. Может ли по узи с шейкои быть все хорошо,а при осмотре на кресле,как-то иначе? Есть ли признаки ицн?
гинекология акушерство медицина     #1   11 авг 2012 18:02   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Виктория! Осмотр шейки матки в зеркалах отличается по информативности от результатов УЗИ. Вполне может быть, что врач-гинеколог увидит выделения, изменения цвета шейки матки и другую информацию, которая при УЗИ никаким образом не видна. Эти 2 необходимых для диагноза обследования дополняют, а не исключают друг друга.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам