СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Отопление

В многоэтажке слышен постоянный стук в трубах отопления,обратились в управляющую компанию,сказали,что всё правильно сделано,и причину они не находят.звук постоянный,неприятный,по всему дому.котельная своя у дома.подскажите, пожалуйста,как нам быть?

ремонт систем отопления отопление ремонт     #1   06 окт 2021 19:32   Увидели: 32 клиента, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Возможные варианты :1. Воздух в системе — Спустить! ; 2. Что- то попало,циркулирует по системе и стучит по мет. трубам — определиться и локализовать место и источник шума ; 3. Износ/ стук подшипников перекачивающего насоса(ов) ,если таковые используются — включить-выключить- убедиться отсюда или нет ; И как самый вероятный вариант — Щелчки от теплового расширения труб ,сочленений переходов — Попробуйте снизить температуру в системе градусов 10 -15 и поработать в этом режиме.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Почему завоздушивается система отопления в частном доме?   8 ответов

У нас последние года три завоздушивается система отопления, откуда-то появляется воздух в трубах и начинаются проблемы. Приходится 1-2 раза в год его стравливать. Почему это может происходить?

  12 май 2021 08:04  
👍
0
👎 04

Стояк уехал после замены батареи   4 ответа

Живу на 5 этаже в многоэтажке, менял батареи самый последний в доме, после замены батареи начал укладывать шумоизоляцию на полу в панельном доме и поехал стояк.

  24 сен 2021 18:21  
👍
0
👎 03

Отопление двухэтажного дома!   3 ответа

Система отопления радиаторная. Теплоноситель вода. Источник тепла газовый котел. После слива воды из системы для проверки радиаторов на чистоту и с последующим запуском системы обнаружили, что прогреваются радиаторы только на втором этаже, а на первом этаже все радиаторы остаются холодные! Вопрос, где искать неисправность! Заранее благодарю за квалифицированный ответ!

  31 июл 2021 02:14  
👍
0
👎 04

Как спустить воздух из системы отопления в квартире?   4 ответа

Приехала к маме в Мурманск, живет в квартире на 3 этаже, батарея на кухне холодная. Отопление еще не выключили. Позвонили в ЖЭК, «очень важная девушка» сказала, что по таким пустякам сантехник не ходит и мне надо просто спустить воздух из системы, для этого немного открутить кран на батарее. Ну краник я нашла, открутила, но ничего не происходит, батарея такая же холодная. Может, я что-то не так делаю? Как правильно спустить воздух?

  20 май 2021 13:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024