СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Стояк уехал после замены батареи

Живу на 5 этаже в многоэтажке, менял батареи самый последний в доме, после замены батареи начал укладывать шумоизоляцию на полу в панельном доме и поехал стояк.

👍
+2
👎 2

Значит ещё кто-то поменял батареи. А вообще это колхоз, так делать нельзя, тем более в многоквартирном доме, грозит затоплением

👍
0
👎 0

Вот вроде всего повидал,но в очередной раз поражаюсь дебилизму и профанации . Если это стояк — значит байпас был и помимо Прямого назначения крепил и создавал жёсткость системы ,а сейчас одному богу известно что и как там с низу подвешено на эту трубу .

👍
+1
👎 1

Два года назад видел подобный капремонт. Сейчас жильцы плюются, лучше бы не пускали в квартиру.
В этом случае её,(трубу) держит дворник в подвале

👍
0
👎 0

Полипропиленом делать в многоквартирном доме нельзя, он плохо держит давление и при t-85 он выдерживает примерно 1.5 атм, а в многоэтажках давление системы намного больше. Прослужит не менее сезона и ее всю поведет от нагревания ,а дальше потоп и чем вы перекроете теплоноситель? На американке что на фото надо ставит кран, но это запрещено, вмешательство в систему.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Почему стучат батареи отопления в частном доме?   6 ответов

Живём в частном доме. Где-то неделю назад стали «стучать» батареи отопления, да так громко, что я просыпаюсь. Что не так, почему это происходит?

  13 май 2021 08:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024