СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Обнаружен в крови ребенка 5 лет имуноглабулин к токсакарозу

Добрый день, прошу вас помочь с выбором лекарства для ребенка (мальчик) 5 лет. Сдавали анализ крови из вены иммуноглабулин на паразитов. Единственное что обнаружили у ребенка это токсокара.
Врач выписала Пирантел и Макмирорр, но в инструкциях лекарств нет описания что действует положительно в отношении токсокары.
Боюсь давать эти лекарства. Помогите в правильном выборе лекарства.
паразитология медицина     #1   20 мар 2013 23:00   Увидели: 27 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Оксана Александровна! Во первых уточните пожалуйста какие иммуноглобулины обнаружены, если речь идет о иммуноглобулинах М- то это острый процесс и ребенок нуждается в лечении, если иммуноглобулины G- это перенесенная ранее встреча с паразитом и лечение не всегда нужно.
👍
0
👎 0
Возраст: 5 лет пол мужской

anti-Echinococcus IgG ОТРИЦАТ.

anti-Opisthorchis IgG ОТРИЦАТ.

anti-Toxocara IgG ПОЛОЖИТ. — РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ

anti-Trichinella IgG ОТРИЦАТ.

anti-Ascaris IgG ОТРИЦАТ.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Оксана Александровна! Присутствие anti — Toxocara IgG свидетельствует об ответной реакции иммунных клеток на личинки токсокары, которые могли попасть ребенку через грязные руки в результате контакта с кошками или собаками, при игре в песочнице. Лечение провести следует, препаратами для лечения токсокароза являются Вермокс, Минтезол и Медамин. Согласовать лечение обязательно нужно с педиатрами. Если есть возможность проконсультируйтесь с паразитологами.
👍
+2
👎 2
Уважаемая, Оксана Александровна! Токсокароз — инфекция, обусловленная нематодой Toxocara canis, которая обычно паразитирует у собак, волков, лисиц и других представителей семейства псовых.

Фактором передачи является почва, загрязнённая яйцами токсокар. В кишечнике человека из яиц образуются личинки, которые проникают через стенку кишечника и мигрируют в печень, лёгкие и далее в другие органы, вызывая их повреждение. Постоянным симптомом токсокароза является высокая эозинофилия ( большое количество эозинофилов в крови). Диагностика токсокароза осложнена тем, что в организме человека личинки не достигают половозрелого состояния, поэтому взрослые особи или их яйца нельзя обнаружить в кале или дуоденальном содержимом, как при других гельминтозах.

Тест на антитела к антигенам токсокар используют для подтверждения клинических подозрений на токсокароз у лиц с характерным комплексом симптомов. Положительный результат теста сам по себе не может служить основанием для диагноза и не исключает возможности инфекции сходными организмами. Поскольку иммунный ответ и концентрация антител варьируют в зависимости от локализации и количества гельминтов, отрицательный результат не позволяет полностью исключить вероятность инфицирования Toxocara canis. Для специфического лечения применяется оригинальный препарат Зентел содержащий альбендазол. Эффективность лечения 95.5 %. Лечение необходимо проводить под наблюдением врача паразитолога, который определит тактику лечени. С уважением.
👍
0
👎 0
Общий иммуноглобулин Ig E (total) 461 * Ед/мл < 60

Клинический анализ крови на тот момент (выделю те моменты которые выходят за пределы значений)
Эритроциты 5.00 * млн/мкл 3.70 — 4.90
Нейтрофилы сегментояд. 25 * % 38 — 58
Нейтрофилы (общ.число) 27 * % 39.0 — 64.0
Лимфоциты 57 * % 30.0 — 50.0
Эозинофилы 9 * % 1.0 — 5.0


anti — CMV IgG 53.1 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 — отрицательно >= 6.0 — положительно
👍
+1
👎 1
Уважаемая, Оксана Александровна! Полностью поддерживаю Анжелу Ивановну в выборе препарата Зентел. Но Вам надо согласовать это с Вашим лечащими врачом, т. к. он даётся только под наблюдением врача.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 8 лет. Обнаружен при анализе эхинококк lg G оп0.647 опкр.
0.183. Делали УЗИ там вроде не чего нет. Сдавали три раза в частных клиниках. Один и тот же результат по эхинококк. Энцефекционист нашей поликлиники все нормально. Кому верить, куда бежать???
👍
0
👎 01

Немозол   1 ответ

Здравствуйте. Врач назначил ребенку 5 лет Немозол 1 т.1раз ( 3 дня) Обнаружили аскариды и гельминты по анализам кала .Вредно ли давать столько лекарство Немозола На что может повлиять???
👍
0
👎 01

Обнаружили собачий глист   1 ответ

Здраствуйте. Моя сестра постоянно чувствовала себя не важно, температура всё время 37,кашляет периодически и очень болят глаза. сдала кучу анализов и вот сегодня сказали,что у неё собачий глист(по анализу крови). какой глист не сказали, в понедельник еще раз сдаст анализ. Но мне очень бы хотелось у Вас попросить,чтобы Вы сказали какие виды собачих глистов бывают у человека в крови?очень хочется хоть как-то быть информированным
  05 сен 2014 19:15  
👍
+1
👎 12

Эхинококк lg G положительный (1,6)   2 ответа

Добрый день! Беспокоят боли в левом подреберье, сдавала анализ на гельминты; описторхии — отр.,токсокары-отр, трихинеллы-отр.,эхинококкlg G -полож.(1,6),лямблиоз- 8у.е,аскоридыlg G- 20у.е, как расшифровать этот анализ, направил врач гастроэнтеролог.
  09 окт 2013 15:41  
👍
0
👎 02

Пирантел   2 ответа

У ребенка 2 лет обнаружили острицу,выписали пирантел в таблетках, пить 2 дня, но я не поняла — 1раз или 3 раза в день?
  14 июн 2013 14:05  
👍
0
👎 04

Как вылечить — удалить личинок мух?   4 ответа

Как вылечить — удалить личинок мух? У моей знакомой всё началось с ног,теперь они устремились в верх.Вы можете помочь?
С уважением!Президент(ККООМФМ "Звезда Мира")Краснодарской Краевой Общественной Организации"Международный Фестиваль Молодёжи"Звезда Мира"".
ASK.PROFI.RU © 2020-2024