Эхинококк
Здравствуйте! Сыну 8 лет. Обнаружен при анализе эхинококк lg G оп0.647 опкр.
0.183. Делали УЗИ там вроде не чего нет. Сдавали три раза в частных клиниках. Один и тот же результат по эхинококк. Энцефекционист нашей поликлиники все нормально. Кому верить, куда бежать???
паразитология медицина     #1   25 янв 2019 04:45   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Василий Евгеньевич! Выявление антител к эхинококку не может являться единственным диагностическим критерием заболевания, так как вероятность ложно положительного результата достаточно высока. Что именно беспокоит ребенка, что явилось поводом обращения к врачу, и назначения лабораторного исследования? Каковы результаты общего анализа крови? Проводилась ли рентгенография органов грудной клетки? При выполнении УЗИ органов брюшной полости выполнялся ли целенаправленный поиск кистозного образования? Проводился ли анализ кала с целью диагностики глистной инвазии?
Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам