СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Эхинококк lg G положительный (1,6)

Добрый день! Беспокоят боли в левом подреберье, сдавала анализ на гельминты; описторхии — отр.,токсокары-отр, трихинеллы-отр.,эхинококкlg G -полож.(1,6),лямблиоз- 8у.е,аскоридыlg G- 20у.е, как расшифровать этот анализ, направил врач гастроэнтеролог.
паразитология медицина     #1   09 окт 2013 15:41   Увидели: 20 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Вам надо обратиться к своему врачу-гастроэнтерологу, а также к инфекционисту. Они совместно назначат план лечения...
👍
+2
👎 2
Добрый день, Елена Николаевна! При получении положительного результата анализа крови на гельминтов к одному или нескольким гельминтам рекомендуется сдать дополнительные исследования на наличие антител к конкретному гельминту. Положительный результат исследования свидетельствует о наличии гельминтоза, однако могут быть ложноположительные результаты при соматических и инфекционных заболеваниях, сопровождающихся обширными деструктивными процессами в пораженных органах (цирроз печени, туберкулез легких и других тканей, онкологические заболевания).
Отрицательный результат исследования указывает на отсутствие антител к антигенам данных гельминтов у пациента и в большинстве случаев об отсутствии инфицирования. Однако отрицательный результат не может в полной мере исключить инфицирование.
При получении сомнительного результата исследование необходимо повторить через 10 — 14 дней. Правильным решением будет консультация врача паразитолога, который назначит дополнительные обследования и выберет при необходимости тактику лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эхинококкус   1 ответ

Добрый день! У дочки 11 лет появилась аллергия, врач аллерголог направил сдать анализы на гельминтов, кровь igg. Результат на эхинококкус положительный 2.37 (0.00-0.84) аскариды положительный 5.901 (0.00-0.84) лаборатория Helix. Обследовали мрт головы, печень, легкие всё чисто. Пересдали через месяц в той же лаборатории, эхинококкус 1,48, а аскариды 3,8. Эозинофилы в норме.Что делать дальше? Может быть перекрёстная реакция?
👍
0
👎 01

Эхинококкоз   1 ответ

Сыну 9 лет.Сдали анализы на лямблии- отрицательно,и эхинококк-0.6( 0.1-0.85 отрицательный,0.85-1.0 сомнительный,больше 1 положительный. Помогите пожалуйста расшифровать.
  07 фев 2020 21:56  
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 8 лет. Обнаружен при анализе эхинококк lg G оп0.647 опкр.
0.183. Делали УЗИ там вроде не чего нет. Сдавали три раза в частных клиниках. Один и тот же результат по эхинококк. Энцефекционист нашей поликлиники все нормально. Кому верить, куда бежать???
👍
0
👎 02

Гельминты   2 ответа

Добрый день,не могли бы вы мне подсказать какие анализы и на какие гельминты мне сдать,так я какое то время назад довольно часто употребляла в суши-барах семгу и лосося сырого в виде роллов.На описторхоз и лямблиоз я сдавала,рез-т отрицательный.Но чувствую дискомфорт периодами в прямой кишке и слюноотделение иногда.
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У моей семилетней дочьки в анализе крови эхинококки 1:200!!!за два месяца до этого анализа обнаружили трихинеллы 1:100 и лямблии КП=1,16,прошли лечение,сделали УЗИ,только чуть печень увеличена,сказали из за лямблий.и вот сегодня повторный анализ показал что,остались эхинококки 1:200.Как быть??Что делать??помогите пожалуйста.
👍
+1
👎 16

Обнаружен в крови ребенка 5 лет имуноглабулин к токсакарозу   6 ответов

Добрый день, прошу вас помочь с выбором лекарства для ребенка (мальчик) 5 лет. Сдавали анализ крови из вены иммуноглабулин на паразитов. Единственное что обнаружили у ребенка это токсокара.
Врач выписала Пирантел и Макмирорр, но в инструкциях лекарств нет описания что действует положительно в отношении токсокары.
Боюсь давать эти лекарства. Помогите в правильном выборе лекарства.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024