Эхинококкус
Добрый день! У дочки 11 лет появилась аллергия, врач аллерголог направил сдать анализы на гельминтов, кровь igg. Результат на эхинококкус положительный 2.37 (0.00-0.84) аскариды положительный 5.901 (0.00-0.84) лаборатория Helix. Обследовали мрт головы, печень, легкие всё чисто. Пересдали через месяц в той же лаборатории, эхинококкус 1,48, а аскариды 3,8. Эозинофилы в норме.Что делать дальше? Может быть перекрёстная реакция?
инфекционные болезни паразитология медицина     #1   07 мар 2020 20:05   Увидели: 87 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Валентина Игоревна! Результат анализа на антитела к эхинококку в данной ситуации вполне может быть расценен, как ложно положительный. При обследовании не выявлено кист, нарастание титра антител в динамике отсутствует. Проконсультируйтесь с паразитологом или инфекционистом, необходимо либо уточнить наличии инвазии аскаридами, либо дифференцировать аскаридоз с другими заболеваниями.
Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам