Эхинококкоз
Подскажите пожалуйста, а как определить, что у тебя паразитарная киста? Делала УЗИ брюшной полости, обнаружили кисту в области ворот селезёнки уже давно. Только недавно на другом УЗИ врач предположила, что это эхиноккоковая киста, закальцинированная. Предложила
Сделать КТ. На КТ не знают, что это за киста. Сказали, что большая около 4 см. После того, как я сказала, что это предположительно эхиноккоковая, то они тоже написали так в заключении со знаком вопроса. КТ не видит, что это?
инфекционные болезни паразитология медицина     #1   12 июн 2020 09:58   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Елена Павловна! В зависимости от длительности существования кисты она на УЗИ и КТ выглядит по-разному. В случае выявления кисты брюшной полости необходимо прежде всего исключить ее паразитарный характер. Когда была киста выявлена впервые, каковы были ее размеры? Как описывал ее содержимое врач УЗД? Менялась ли УЗ картина с течением времени? Консультировал ли Вас паразитолог или инфекционист? Проводилось ли определение антител к эхинококку? Выполнялась ли рентгенография грудной клетки, общий анализ крови, каковы их результаты?
Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам