СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк положительный

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк Ig G положительный. Все началось с кожного зуда на руках. Обратились к педиатору — диагноз аллергия. Пролечились антигистаминными и гормональным кремом, через 2 недели диатез опять проявился. Обратились к профессору (педиатору) — диагноз аллергия опять диета на 6 месяцев, антигистаминные, гормональный крем. Знакомые посоветовали сдать анализы на глисты , сдали кровь. Анализ показал: Лямблии Ig A, M, G ПОЛОЖИТЕЛЬНО Кроз=2,68, ЭХИНОКОКК Ig G — ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Сегодня же идем к педиатору. Лямблии могли спровоцировать и аллергическую сыпь и боль живота возле пупка. Но вот ЭХИНОКОКК??? Очень страшно, что нам делать дальше?
👍
+1
👎 1
Добрый день Елена.
По анализам — Ig G показывает сформированный иммунитет. Ig M — формирующийся. Т.е. подтверждает лямблиоз и указывает на то,что в организме есть антитела к эхинококку. Пугаться заранее не стоит, но к доктору обратитесь в скорейшем времени. Вам нужно подтвердить это подозрение или опровергнуть. Пересдать анализ крови, провести УЗИ печени или компьютерную томографию (предпочтительней). Это даст ответ о нахождении паразита в организме. Удачи Вам!
👍
+3
👎 3
Уважаемая Елена!
Заболевание "Эхинококкоз" подразумевает формирование паразитарной кисты в печени, селезенке, почке, скелетных мышцах,головном мозге. На основании только лабораторных анализов об эхинококкозе говорить нельзя, потому как они очень часто являются ложно положительными. На нашем форуме неоднократно обсуждалась эта тема, воспользуйтесь поиском.
Сейчас Вам надо дообследовать ребенка — УЗИ внутренних органов, осмотр невролога, и по его назначению выполнить МРТ головного мозга. Сдать анализы повторно — в лаборатории, специализирующейся на диагностике паразитарных заболеваний.
Постарайтесь не паниковать — если Вы живете не в эндемичном по эхинококкозу районе, скорее всего, беспокоиться Вам не о чем.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответы!!! Мы записались к инфекционисту на прием на 15.05.2013, по телефону он сказал, что диагноз эхинококкоз вам никто еще не поставил, так что особой срочности в приеме нет и хотел записать нас на конец мая! Также по телефону сказал сдать Общий анализ крови и Биохимию, а также УЗИ брюшной полости.
👍
0
👎 0
Наш район не заражен эхинакоком, звонила в СЭЦ — дали подтверждение. Были у инфекциониста. Врач подтвердил наличие лямблиоза и дополнительно отправил сдать кровь на эхинакок. Параллельно назначил лечение от лямблиоза всем членам семьи в три этапа. Хочу напомнить, что раньше никаких аллергических реакций у ребенка не проявлялось. Мог ли лямблиоз стать причиной аллергии на цитрусовые, шоколад и молоко? После излечения от лямблиоза можно ли говорить об излечении от аллергии? Спасибо.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эхинококкус   1 ответ

Добрый день! У дочки 11 лет появилась аллергия, врач аллерголог направил сдать анализы на гельминтов, кровь igg. Результат на эхинококкус положительный 2.37 (0.00-0.84) аскариды положительный 5.901 (0.00-0.84) лаборатория Helix. Обследовали мрт головы, печень, легкие всё чисто. Пересдали через месяц в той же лаборатории, эхинококкус 1,48, а аскариды 3,8. Эозинофилы в норме.Что делать дальше? Может быть перекрёстная реакция?
👍
0
👎 01

Анализ на токсоплазмоз и цитамегаловирус в 13 лет   1 ответ

Добрый день, скажите, при обращении к отоларингологу с девочкой 13 лет, с заложенностью носа по утрам, нам было предложено пройти анализы на паразитов. Он показал что токсоплазмоз igM — отрицательный, igG -положительный 72,4, на цитамегаловирус igM- отрицательный, а igG -положительный 1/4. и на лямблиоз тоже igG положительный 1/400. Что это означает? Очень ли это плохо? наш врач нас очень напугала.. навыписывала таблетки, потом сказала еще надо…
  30 июн 2016 10:37  
👍
0
👎 01

Лямблии   1 ответ

Здравствуйте.У дочерей 5лет и 9мес обнаружен лямблиоз 1:100 диагностировали ,как положительно . У старшей помимо этого трихинеллез ,описторхоз ,эхинококк в низком титре .Лямблиоз это очень опасно ?
  25 ноя 2015 21:41  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
0
👎 01

Укусила собачка.   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помочь советом. Сегодня вечером гуляла с ребенком 4 года и он потрогал маленькую собачку, по типу карманной, а она огрызнулась и тяпнула за ручку, сын одернул руку, не заплакал и выглядел так, будто не было больно. Сейчас понимаю ошибку, что не спросила молодого хозяина привита ли собака, найти его будет очень трудно, если только ошиваться возле дома в надежде, что он снова там появится, 3 % его найти. Дома…
👍
0
👎 03

Анализ крови   3 ответа

Добрый день,ребёнку сейчас 2.5 года.в марте заболел мононуклеозом,в мае лакулярной ангиной(в чём я сомневаюсь,т.к на пеницилиновый антибиотик была такая же сыпь как при мононуклеозе.ещё при ангине нашли в горле золот.стафиллкок).сейчас сдали кровь.пишу только те показатели которые не подходят под норму.ответьте пожалуйста от чего это можетбыть и надо ли что то делать:эритроциты-5.02;средний объём эритроцита-70;распр.эрит.пo v-станд отклон-34.2;моноциты-0.91;нейтрофилы-21;лимфоциты-68.2.стальное в норме.очень жду вашего ответа.
  11 дек 2013 15:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024