СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила собачка.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помочь советом. Сегодня вечером гуляла с ребенком 4 года и он потрогал маленькую собачку, по типу карманной, а она огрызнулась и тяпнула за ручку, сын одернул руку, не заплакал и выглядел так, будто не было больно. Сейчас понимаю ошибку, что не спросила молодого хозяина привита ли собака, найти его будет очень трудно, если только ошиваться возле дома в надежде, что он снова там появится, 3 % его найти. Дома тщательно в лупу осматривала руку, никаких повреждений не видно, но может быть какая то микроскопическая царапина может около ногтя например, что трудно ее рассмотреть. Руки помыла с мылом ему и обработала мирамистином, потом снова помыла. На АКДС была страшнейшая реакция, температура пол года держалась, первые 6 дней очень высокая, нога отнималась, наблюдала главный иммунолог Ярославля, от прививок медотвод. Что делать в таком случае?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! "Карманные" собачки требуют очень тщательного ухода, поэтому, как правило, хозяева всегда выполняют все предписания ветеринаров и регулярно делают своим питомцам прививки. Кроме того, вероятность контакта таких собак с бездомными животными крайне мала. И третий аргумент — у ребенка нет следов крови и повреждений кожи, а значит введение антирабической вакцины, на мой взгляд, нецелесообразно. Но в любом случае, раз уж вы под наблюдением иммунолога, сообщите ему об этом инциденте

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте!ребенку 1,9 мес., переболели герпесной ангиной-вылечили,через 2-а месяца заболели простой ангиной,которая не была вызвана стрептококками-вылечили,бицилиндр не назначили,прошло2-е недели и снова температура 38,6,красное горло.Сегодня заметила на миндалинах налет (Врач только завтра сможет нас посмотреть(праздники в России).Что нам делать?Анализы толком никакие не назначают,лечимся вифероном и антибиотиками (Посоветуйте какие анализы нужно задать,чтобы выяснить причину наших болезней

👍
0
👎 07

Герпес 6 типа   7 ответов

Добрый день! моей дочке 2 года. На протяжении нескольких недель держится субфебрильная температура утром 36,9 и вечером 37,3. Сдали анализ крови обнаружили герпес 6 типа. Врач выписал ацикловир по 1т. 4 раза в день. В анатации написано что до 3 лет противопоказан. Следует ли его принимать или может быть дозу уменьшить?а также написано что принимается при герпесе 1 и 2 типов. а 6 тип не упоминается Может быть другой препарат нужен?
  22 июл 2014 05:09  
👍
0
👎 02

Увеличенные лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте. Дочери 8лет , в 2,5 года болела мононуклеозом были увеличены шейные лимфоузлы. Прошло шесть лет узел на шее так и остался около 1,5 см врачи говорят что так могут и остаться на всю жизнь. Скажите пожалуйста это правда? Спасибо.
  25 апр 2013 09:42  
👍
0
👎 01

У ребенка 2,5 года часто и подолгу держится «лихорадка» в уголках губ   1 ответ

Могут ли здесь поделиться народными средствами ? Лечение у педиатра не помогло совсем. Видимо, надо искать другого...

👍
0
👎 00

Ребенку 9 месяцев.   0 ответов

Ребенку 9 месяцев. В 6,5 месяцев поставили диагноз сальмонеллез носительство. Лечили гентамицином и сальмонелезным бактериофагом, сальмонеллы все равно высеилась в кале и в моче, плюс очень малое количество кишечной палочки. Наш инфекционист утверждает, что это практически невозможно вылечить. Корректно ли это утверждение? Очень прошу помочь!
👍
0
👎 00

Когда надо лечить цитомегаловирус   0 ответов

Добрый день. Моему внуку 11 лет. До этого возраста он рос здровым ребенком,занимается спортом,простудные заболевания проходили быстро и без осложнений. Но вот теперь в результате обследований из-за частых болей в горле и животе,у него обнаружили в крови цитомегаловирус LgG 107,6 с персистенцией. Доктор прописал иммудон,генферон,циклоферон,виферон на время возникновения орви. Но ребенок регулярно 2-3 дня в месяц жалуется на боли в горле. Ничего не…
  13 май 2012 19:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024