СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Ребенку 9 месяцев.

Ребенку 9 месяцев. В 6,5 месяцев поставили диагноз сальмонеллез носительство. Лечили гентамицином и сальмонелезным бактериофагом, сальмонеллы все равно высеилась в кале и в моче, плюс очень малое количество кишечной палочки. Наш инфекционист утверждает, что это практически невозможно вылечить. Корректно ли это утверждение? Очень прошу помочь!

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Боррелиоз у ребенка!   5 ответов

Ребенку 10 лет. С момента присасывания клеща (в волосах головы) идет 14неделя. В день укуса и в ближайшие два дня-жалобы на боль в области шеи.После двух недель появились следующие симптомы: головная боль(на что ранее не жаловался), боль в области сердца, одышка,резко меняющиеся настроения, плаксивость, утомляемость,боль в ногах, спине, светобоязнь, резко посыпались волосы, испортились сразу 2 зуба, заложенность носа(практически без насморка), ангина,не…
  24 окт 2013 22:33  
👍
0
👎 01

Укусила собачка.   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помочь советом. Сегодня вечером гуляла с ребенком 4 года и он потрогал маленькую собачку, по типу карманной, а она огрызнулась и тяпнула за ручку, сын одернул руку, не заплакал и выглядел так, будто не было больно. Сейчас понимаю ошибку, что не спросила молодого хозяина привита ли собака, найти его будет очень трудно, если только ошиваться возле дома в надежде, что он снова там появится, 3 % его найти. Дома…
👍
0
👎 02

Развитие инфекции у ребенка после укуса клеща   2 ответа

Добрый день. Сегодня 9-ый день как удалили сыну (5 лет) клеща из волосистой части шеи. Обработали флукарционом один раз, но видимо мало. Само место укуса практически не заметно уже, а рядом сегодня обнаружили два прыщика-фурункула. Видимо попала инфекция. Хирург в поликлинике направил в стационар вскрывать, а хирург в стационаре резать не стал, сказал наблюдать и мазать фенистилом. Инфекционист признаков боррелиоза не обнаружил, да и сказал, что тоже…
👍
0
👎 04

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк положительный   4 ответа

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк Ig G положительный. Все началось с кожного зуда на руках. Обратились к педиатору — диагноз аллергия. Пролечились антигистаминными и гормональным кремом, через 2 недели диатез опять проявился. Обратились к профессору (педиатору) — диагноз аллергия опять диета на 6 месяцев, антигистаминные, гормональный крем. Знакомые посоветовали сдать анализы на глисты , сдали кровь. Анализ показал: Лямблии Ig A, M, G…
  03 май 2013 17:29  
👍
0
👎 05

Часто болеем ангиной   5 ответов

Ребенку 4 года. Часто болит горло. Врачи ставят диагноз тонзиллит. 2 недели проходили на санакцию, сейчас прописывают бициллин. Стоит ли ставить данный укол ребенку 4 лет? Это не опасно? Мне сказали, что это понижает иммунитет.
  19 апр 2013 05:05  
👍
0
👎 01

Мононуклеоз   1 ответ

Здравствуйте!Ребенку 3 года,по анализам выявили антитела IgG 26,50 Epstein-Barr Virus.IgM отрицательно.По УЗИ — мезаденит,воспалены лимфоузлы в кишечнике и паху,анализы крови: пониженный уровень лейкоцитов 3,6,моноциты 14%,Эритроциты 4,93,остальные показатели в норму.Наш педиатр не назначил никакого лечения,сказал,что сын уже переболел.Но я знаю,что мононуклеоз не так прост и может перейти в хроническую форму.Скажите,что нам делать?Насколько критичны…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024