СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мононуклеоз

Здравствуйте!Ребенку 3 года,по анализам выявили антитела IgG 26,50 Epstein-Barr Virus.IgM отрицательно.По УЗИ — мезаденит,воспалены лимфоузлы в кишечнике и паху,анализы крови: пониженный уровень лейкоцитов 3,6,моноциты 14%,Эритроциты 4,93,остальные показатели в норму.Наш педиатр не назначил никакого лечения,сказал,что сын уже переболел.Но я знаю,что мононуклеоз не так прост и может перейти в хроническую форму.Скажите,что нам делать?Насколько критичны результаты анализов?К какому врачу бежать,чтобы он назначил нам грамотное лечение илихотя бы объяснил все нормально,чтобы я могла жить спокойно.Спасибо!
👍
+1
👎 1
Уважаемая Виктория Михайловна ! Я видела, что Вы сделали заказ на портал, где описали эту же ситуацию и точно знаю, что Вам подобрали для консультации очень хорошего специалиста. Мононуклеоз, действительно, серьёзное заболевание, и произошедшие изменения в печени, селезёнке, лимфатических узлах, в картине крови подвергаются обратному развитию достаточно медленно. За состоянием ребёнка необходимо наблюдение в динамике. Обычно, имунная система полностью восстанавливается в течение 6 месяцев после перенесенного заболевания. Ребёнок на протяжении этих 6 месяцев больше , чем обычно, подвержен заболеваниям, утомляется, может безпричинно капризничать, нарушется его аппетит. Необходимо оберегать его в этот критический период и не планировать изменений привычного образа жизни, дальние поездки и всё, то, что может явиться стрессовым для организма. Чаще всего, инфекционный мононуклеоз проходит бесследно для организма, оставляя после себя стойкий иммунитет и неприятные воспоминания.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Анализ крови   4 ответа

4 дня у ребенка была температура до 38,6, потом спала и его обсыпало, сдали кровь, врач назначила антибиотик, это уместное назначение , анализ прилагаю?

Лейкоциты 3,50 эритроциты 5,10 гемоглобин 90, базофилы 0,00 эозинофилы 1,00 нейтрофилы палочноядерные 1,00 нейтрофилы сигментоядерные 14,00 лимфоциты 73,0 моноциты 11,00
  16 окт 2018 20:22  
👍
0
👎 01

Клещевой энцефалит   1 ответ

Здравствуйте! 15 мая мою дочь укусил клещ. Клеща мы аккуратно удалили, ранку продезинфицировали, думаю, что удалили клеща почти сразу, как он присосался. В травмопункте, куда я позвонила, нас уверили, что Рязанская область безопасна по энцефалиту, поэтому надо просто наблюдать за самочувствием. Для подстраховки дочь сдала анализ крови на антитела к энцефалиту и бореллиозу через 20 дней после укуса. Сегодня получили результат: бореллиоз — отрицательно,…
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
0
👎 01

Укусила собачка.   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помочь советом. Сегодня вечером гуляла с ребенком 4 года и он потрогал маленькую собачку, по типу карманной, а она огрызнулась и тяпнула за ручку, сын одернул руку, не заплакал и выглядел так, будто не было больно. Сейчас понимаю ошибку, что не спросила молодого хозяина привита ли собака, найти его будет очень трудно, если только ошиваться возле дома в надежде, что он снова там появится, 3 % его найти. Дома…
👍
0
👎 02

Бицеллин 5   2 ответа

Моему сыну 4 года, за последний год 3 раза переболели ангиной, врач советует провести лечение бицеллином 5. Хочу узнать насколько это безопасно и эффективно.
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте!У моего сына возростом 1,3 обнаружили цитомегаловирус результаты анализа проведён 30,03,2012:Антитела lgM+lgG к цитомегаловирусу(anti-CMV-lgM-lgG).lgM 0.14 lgG 2.40.Интерпретация результатов:менее0,9-отрицательный результат.Свидетельствует об отсутствии антител в прбе;более1,1-положительный результат,.Свидетельствует об присутствии антител в пробе;результат в диапозоне0,9-1,1-"серая зона",Было произведено лечение и повторный…
  14 сен 2012 09:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024