СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гельминты

Добрый день,не могли бы вы мне подсказать какие анализы и на какие гельминты мне сдать,так я какое то время назад довольно часто употребляла в суши-барах семгу и лосося сырого в виде роллов.На описторхоз и лямблиоз я сдавала,рез-т отрицательный.Но чувствую дискомфорт периодами в прямой кишке и слюноотделение иногда.
паразитология медицина     #1   08 июл 2013 10:06   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
3-кратный анализ стула. Только имейте в виду, что стул должен быть "свежим", "тепленьким", то есть не более 2 часов. Только в этом случае вероятность обнаружения гельминтов и их яиц повышается до 70% и выше... "Вчерашний" смысла нести на анализ никакого нету
👍
0
👎 0
Спасибо конечно огромное,но где это можно сделать?В своей обычной поликлинике?Туда к врачу-терапевту то попасть легче к президенту на прием попасть..

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Паразитологу   1 ответ

Добрый день. Я паразитов лечила год (не знаю какие, лечилась от всех сразу год тройчаткой, семечками, вермокс, 1 таблетка немазола, гельминтон). Потом сдала анализь 3 раза — все ок. Но паразиты еще есть! Чувствую зуд в попе (не часто уже, раньше больше было, но чувствую). Плюс мужчина, с которым у меня была близость, тоже стал чувствовать зуд в попе). Что порекомендуете? Знакомый терапевт порекомендовал 4 таблетки немозола. Не лошадиная ли доза, ведь паразитов немного сейчас, (за печень боюсь), раз в анализах не видно?
  17 апр 2020 00:11  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
+1
👎 12

Эхинококк lg G положительный (1,6)   2 ответа

Добрый день! Беспокоят боли в левом подреберье, сдавала анализ на гельминты; описторхии — отр.,токсокары-отр, трихинеллы-отр.,эхинококкlg G -полож.(1,6),лямблиоз- 8у.е,аскоридыlg G- 20у.е, как расшифровать этот анализ, направил врач гастроэнтеролог.
  09 окт 2013 15:41  
👍
0
👎 04

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк положительный   4 ответа

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк Ig G положительный. Все началось с кожного зуда на руках. Обратились к педиатору — диагноз аллергия. Пролечились антигистаминными и гормональным кремом, через 2 недели диатез опять проявился. Обратились к профессору (педиатору) — диагноз аллергия опять диета на 6 месяцев, антигистаминные, гормональный крем. Знакомые посоветовали сдать анализы на глисты , сдали кровь. Анализ показал: Лямблии Ig A, M, G…
  03 май 2013 17:29  
👍
0
👎 02

Паразиты, глисты?????   2 ответа

Здравствуйте Доктор!! помогите пожалуйста разобраться со своим состоянием здоровья, у меня следующие симптомы: боли в суставах, причем во всех, включая и челюстных, горечь во рту,белый налет на языке, слюноотделение, язык изломлен, боли в животе, газообразование, урчание, бывают боли в яичках, зуд в заднем проходе, шевеления, красное анальное отверстие, выскочила опухоль рядом с анальным отверстием и исчезла, недавно появились то ли пятна то ли ранки…
👍
0
👎 03

Паразиты   3 ответа

Беспокоит зуд в прямой кишке,ощущение шевеления.Высыпания на коже,иногда тошнота.Плохой сон,иногда головокружение.Хроническое чувство усталости.Какие препараты наиболее эффективные от паразитов?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024