СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Паразитологу

Добрый день. Я паразитов лечила год (не знаю какие, лечилась от всех сразу год тройчаткой, семечками, вермокс, 1 таблетка немазола, гельминтон). Потом сдала анализь 3 раза — все ок. Но паразиты еще есть! Чувствую зуд в попе (не часто уже, раньше больше было, но чувствую). Плюс мужчина, с которым у меня была близость, тоже стал чувствовать зуд в попе). Что порекомендуете? Знакомый терапевт порекомендовал 4 таблетки немозола. Не лошадиная ли доза, ведь паразитов немного сейчас, (за печень боюсь), раз в анализах не видно?
паразитология медицина     #1   17 апр 2020 00:11   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Применение антигельминтных препаратов в случае, если гельминты не выявлены, является ошибочным. Учитывая наличие анального зуда, проводился ли соскоб на энтеробиоз с перианальных складок? Накануне и в день забора анализа нельзя мыть область анального отверстия. Если тщательное обследование не выявило гельминтоза, необходимо искать другие причины анального зуда, а не принимать противоглистные препараты.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Эхинокок у ребенка   9 ответов

Добрый день.3 недели назад мы всей семьей заболели ОРВИ болели 2 недели,все сдали кровь,у всех все нормально,а вот у младшего сына 4 года ,повышены эозинофилы (13) педиатр сказала надо сдать кровь на паразитов.Сдали ,результат эхинокок igg 1.44 (норма 0-0.85) ,педиатр сказала пересдать в другой лаборатории результат 1.05 ,отправила на узи (все чисто) ,рентген (чисто) повторный анализ крови сдали вчера эозинофилы 8.Педиатр настаивает на мрт.Так как…
👍
0
👎 03

Эхинококкоз печени   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня эхинококоз печени , на границе 4и5 сигменте округлое эхоноеднородное образование с четким контуром 26, в 6 сегменте 18, пройден курс немозола, узи дало теже самые показания. Отправили в Москву в институт паразитологии им. Марциновского , зав. Завойкин предложил их не трогать, а оставить. Не опасно ли для меня их существование в моей печени, ведь все равно они не куда не денуться. А мне 24 года , семью и детей хочеться.
👍
0
👎 02

Эхиноккоз   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери (возраст 1 год, живем в городе, собак и других животных нет) в анализах на эхиноккоз IgG (КП) 1.29 положительно (норма 0,00 – 1,00). Делали УЗИ печени и почек сказали все чисто. Подскажите, что делать дальше.
  26 июл 2017 14:39  
👍
0
👎 04

ПАРАЗИТОЛОГИЯ   4 ответа

ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТ СВИННОГО ЦЕПНЯ,ЛЕЧИЛАСЬ БИЛЬТРИЦИДОМ,ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО,КАКАЯ ДОЗИРОВКА И МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРЕПАРАТА
👍
0
👎 02

Гельминты   2 ответа

Добрый день,не могли бы вы мне подсказать какие анализы и на какие гельминты мне сдать,так я какое то время назад довольно часто употребляла в суши-барах семгу и лосося сырого в виде роллов.На описторхоз и лямблиоз я сдавала,рез-т отрицательный.Но чувствую дискомфорт периодами в прямой кишке и слюноотделение иногда.
👍
0
👎 04

Эхинококкоз у ребенка   4 ответа

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ребенку 1 г и 8 мес, нашли в гемотесте эхинококкоз положительный и лямблиоз, пересдали в Габричевского титр 1:400 к эхинококку, а лямлии IgM отрицательно. В ближайшее время наверное сделаем узи брюшной полости, т.к мучают постоянные запоры, а еще и гемороидальный узел в попе. Подскажите о чем говорит наличие данного титра 1:400?? Заранее спасибо.
  28 мар 2013 12:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024