СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

ПАРАЗИТОЛОГИЯ

ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТ СВИННОГО ЦЕПНЯ,ЛЕЧИЛАСЬ БИЛЬТРИЦИДОМ,ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО,КАКАЯ ДОЗИРОВКА И МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРЕПАРАТА
паразитология медицина     #1   29 апр 2013 11:31   Увидели: 474 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
ПОЖАЙЛУСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ- КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВИННОГО ЦЕПНЯ, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИЛЬТРИЦИД В КАКИХ МАКСИМАЛЬНЫХ ДОЗАХ ВОЗМОЖНО ПРИМИНЕНИЕ И НАСКОЛЬКО ОН ЭФФЕКТИВЕН,ТАК КАК Я УЖЕ ПИЛА ЕГО 3 РАЗА НО ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО
👍
+7
👎 7
Уважаемая, Ирина Александровна! Постоянным "хозяином" свиного и бычьего цепня является человек. Два вида этих гельминтов различаются промежуточными хозяевами. Яйца этих червей — паразитов с загрязненной почвы попадают в желудки быков, коров или свиней.
Наличие этих паразитических несет серьезную угрозу для здоровья человека. Причем, часто бывают опасными не только половозрелые особи, но и личинки. В отличие от взрослых форм, селящихся исключительно в желудочно-кишечном тракте, личинки цепней прекрасно себя чувствуют практически во всех человеческих органах и тканях. Антигельминтные терапии рекомендуется, если взрослые ленточные черви обнаружены в каловых массах. Никлозамид, альбендазол, празиквантел и альбендазол в различных комбинациях принимаются в виде таблеток и суспензии. Бильтрацид комерческое название паразиквантела. Внутрь, таблетки принимают, не разжевывая, после приема пищи, запивают небольшим количеством жидкости. При однократном применении рекомендуется прием вечером. В случае многоразового приема перерыв между отдельными приемами должен составлять 4-6 ч.Учитывая то что применение препарата оказалось не эффективным правильным решением будет консультация врача паразитолога, который выработает оптимальную тактику лечения. Если Вы проживаете в Москве позвоните нам на портал или отправьте заказ в электронном виде и наши консультанты помогут подобрать опытного специалиста.
👍
0
👎 0
выше я написала про мою просьбу
👍
+1
👎 1
Ирина! Вам необходимо обратится за консультацией и подбору препарата для лечения к врачу-паразитологу.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Паразитологу   1 ответ

Добрый день. Я паразитов лечила год (не знаю какие, лечилась от всех сразу год тройчаткой, семечками, вермокс, 1 таблетка немазола, гельминтон). Потом сдала анализь 3 раза — все ок. Но паразиты еще есть! Чувствую зуд в попе (не часто уже, раньше больше было, но чувствую). Плюс мужчина, с которым у меня была близость, тоже стал чувствовать зуд в попе). Что порекомендуете? Знакомый терапевт порекомендовал 4 таблетки немозола. Не лошадиная ли доза, ведь паразитов немного сейчас, (за печень боюсь), раз в анализах не видно?
  17 апр 2020 00:11  
👍
0
👎 03

Вопрос паразитологу   3 ответа

Добрый день. На какой день после приема антигельминтного препарата немозол 400 гр 3 дня (были острицы), человек перестает быть заразным. Контрольный анализ сказали сдать только через 14 дней, они не прошли, а нужно уже сейчас бывать в детском коллективе.
  12 апр 2017 13:04  
👍
0
👎 03

Эозинофилия   3 ответа

Здравствуйте! В ОАК у ребёнка шести лет — 30 эозинофилов. IgE — 266. Пропили "Зодак" на случай аллергии. Вчера сдали кровь на паразитов. Аскарида — 0,1 МЕ/мл. Титр на эхинококки — 1/100. На узи органов брюшной полости кист не обнаружено. Рентгенографию пока не делали. Это может быть эхинококкоз или имеет смысл искать причину дальше?
  08 апр 2016 15:20  
👍
0
👎 02

Эхинококк   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 2,5 года. Последние полгода почему-то плохо ест — требует смесь — ее ест хорошо. Мешаем в бутылочке с кашей. Думали гельминты, пошли к доктору — послала на анализ крови. анализ показал по гельминтам отрицательно, а echin granulosus 1:200. Мы в шоке! Начитались в интернете много страшного. Сегодня сдали анализ повторно, результата пока нет. Животных нет, дома чисто. ребенок активный, веселый, спит хорошо, вес нормальный. Подскажите пожалуйста что делать при таком анализе, насколько он опасен? Спасибо!
👍
0
👎 04

Эхинококк   4 ответа

Здравствуйте! Готовила свиную печень, где было три маленьких белых шарика. Один разрезала 0.5 см — там какая-то пленка была, вырезала, выбросила. Когда поели, дошло, что это мог быть эхинококк. Печень тушилась где-то 30 мин. Скажите пожалуйста, когда проявиться заболевание, если я заразилась? И какие анализы нужно сдать как можно раньше? Спасибо.
  03 апр 2014 16:03  
👍
0
👎 04

Повторный анализ на эхинококкоз   4 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что может указывать данный результат: ребенку 1 год 8 мес, сдали анализ на эхинококкоз в 3 лабораториях, в Гемотесте положительный, в Габричевского 1:400, в Институте Марциновского 16 Антительных единиц (слабоположительный результат). При этом у ребенка на рентгене и узи все чисто. Еще сдали 3-дневный кал по рекомендации паразитолога на личинки, я/глист и т.д, результат пока не знаю. Возможно ли предположить откуда идет такой выброс антител на эхинококкоз? Спасибо заранее за ответ.
  04 апр 2013 14:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024