СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Не могу открыть рот

Удалила мудрый зуб (38, нижний слева). Удаление было операционным, зуб был под десной. Неделю или больше не могла нормально открывать рот, были болевые ощущения (при зевании и почему то боль в основании языка со стороны удаленного зуба). Если в зубах с другой стороны что то застряло, мне языком было больно это вытащить. Врач не уточнил когда должны пройти болевые ощущения, а я всё ждала. Через 2 месяца решила сходить к врачу, он сказал пойдет, лунка хорошо заживает. Но потом всё начало ухудшаються, рот открылся всё меньше, болеть под языком всё больше стало. Я пошла к другому хирургу, по снимку сказал осколков нет, рана заживает хорошо, прописал антибиотики. Вот сегодня уже 5й день пью, но рот так и не открывается нормально, с языком слегка лучше, но всё равно болевые ощущения есть, с левой стороны горло краснее чем с правой и припухлость, снизу тоже припухлость есть, под подбородком. Была даже у лора, по его части у меня всё хорошо. Может дадите какой нибудь совет.
стоматология медицина     #1   26 июл 2020 06:51   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Вы пишите, что с момента удаления зуба прошло два месяца, это верно?

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Больно открывать рот   1 ответ

Здравствуйте.

Несколько дней назад, утром, обнаружил опухлость под челюстью слева. На ощуп болит(в состоянии покоя нет). Лимфатические узлы не прощупывались.
Главная проблема — боль при открытии челюсти, например, для приёма пищи. Шевеление языком в процессе также вызывает боль в его основании со стороны опухлости. Есть неприятные ощущения со стороны левой глады при глотании, как при тонзилите, но слабее. При разговоре боли нет.
Температура…
👍
0
👎 01

Стоит ли вообще пить антибиотики в этом случае?   1 ответ

Мучает вопрос уже третий день, заболел зуб, флюс на всю губу был, пошла к стоматологу, сверлили на живую, сказали нерв сгнил, почистили проходы, оставили открытый зуб для выхода гноя, выписали антибиотик Цтпролет, побочек у него куча я не решилась пить, полоскаю как сказали, на второй день после процедуры ничего не болит, припухлость ушла, но сейчас 3 день и я не пью антибиотики, боюсь побочек и вообще отношусь к ним не особо с восторгом, снимок кстати…
👍
0
👎 01

Челюстные мышцы и суставы   1 ответ

В течение месяца лечила зубы: кариес. После одного из посещений после
отхода анестезии (глубокой) появилась боль справа у нижней челюсти при открывании, при движении челюсти влево в право. При открывании рта нижняя челюсть смещается немного вправо. Легкое пощелкивание или хруст при этом. Стоматолог сказал, что я перенапряглась, открывая рот, во время лечения. Необходимо делать гимнастику и все пойдет. Меня это беспокоит и необходимо Ваше мнение?
  02 мар 2017 08:29  
👍
0
👎 03

Болезненность при открываниее рта,зевании после лечения зуба мудрости   3 ответа

доброго времени суток. более двух недель назад лечили зуб мудрости снизу справа.после постановки обезболивания возникла резкая боль "до слез" и невозможность шевельнуть челюстью, мед сестра сказала все нормально. через минут 5 боль утихла. на вторые сутки возникла боль при открывании рта в месте лечения,полноценно зевать не могу.зуб не беспокоит.оращалась к тому врачу,сказали все нормально-пройдет. через две нед боль перешла на другую сторону…
  17 июн 2016 08:28  
👍
0
👎 06

Не открывается челюсть   6 ответов

Здравствуйте , подскажите как быть неделю назад была у стоматолога лечили 7 зуб , ставили пломбу с анастезией , когда анастезия отошла невыносимо болела челюсть точнее вся сторона от горла до уха , потом болевые ощущения прошли и я обнаружила что не могу открыть рот больше чем на см потом начинается дикая боль в челюсти , прошла уже неделя а лучше не становится
  12 фев 2016 16:07  
👍
0
👎 02

Налет на языке и зубах   2 ответа

Последние несколько месяцев часто замечаю на языке и зубах желтый налет, вязкость во рту, особенно по утрам. Ничего не болит, привкуса, изжоги нет. Не курю и не принимаю антигистаминных препаратов
Помогите, пожалуйста, понять в чем причина
ASK.PROFI.RU © 2020-2024