СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Болезненность при открываниее рта,зевании после лечения зуба мудрости

доброго времени суток. более двух недель назад лечили зуб мудрости снизу справа.после постановки обезболивания возникла резкая боль "до слез" и невозможность шевельнуть челюстью, мед сестра сказала все нормально. через минут 5 боль утихла. на вторые сутки возникла боль при открывании рта в месте лечения,полноценно зевать не могу.зуб не беспокоит.оращалась к тому врачу,сказали все нормально-пройдет. через две нед боль перешла на другую сторону челюсти.болит еще сильнее.жевать не могу.боль сама по себе и при нажатии недалеко от уха на челюсть. получается повредили нерв при постановке обезболивающего? чем можно помочь себе?
стоматология медицина     #1   17 июн 2016 08:28   Увидели: 140 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дина! Вы описываете клинические признаки тризма — спазма жевательной мускулатуры, который является достаточно частым последствием сложного удаления зуба. Тризм является следствием рефлекторного раздражения ветви тройничного нерва, и может быть никак не связан непосредственно с анестезией. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу или другому стоматологу, дать какие-либо лечебные рекомендации заочно невозможно. Врач осмотрит Вас, оценит клиническую ситуацию и назначит необходимое лечение.
👍
0
👎 0
боль возникла через 2мин после обезболивания! так же невозможность открываня рта. зуб лечили,кариес средний.зуб не беспокоит. врач рекомендаций не дала. сказала,что такое бывает при анестезии,нерв тройничный якобы задела. сейчас боли периодически возникают и ноют здоровые зубы. челюсть открыть могу,зевать тоже почти безболезненно. но так как беспокоит челюсть,меня это тоже беспокоит.тем более задет нерв,как сказала врач. никто ничего не говорит,как помочь себе
  #3   04 июл 2016 11:12   Ответить
👍
0
👎 0
Если в настоящее время Вас беспокоят только периодические ноющие боли в проекции нижней челюсти, в то время, как рот открывается полностью и безболезненно, рекомендую Вам обратиться к неврологу. Доктор осмотрит Вас, уточнит диагноз и даст необходимые рекомендации.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не могу открыть рот   1 ответ

Удалила мудрый зуб (38, нижний слева). Удаление было операционным, зуб был под десной. Неделю или больше не могла нормально открывать рот, были болевые ощущения (при зевании и почему то боль в основании языка со стороны удаленного зуба). Если в зубах с другой стороны что то застряло, мне языком было больно это вытащить. Врач не уточнил когда должны пройти болевые ощущения, а я всё ждала. Через 2 месяца решила сходить к врачу, он сказал пойдет, лунка…
  26 июл 2020 06:51  
👍
0
👎 00

После удаления зуба мудрости не открывается рот и опухоль под языком   0 ответов

Дд. Удалили зуб мудрости. Сложное удаление. Наложили швы и вставили дренаж. На третий день приём у врача, оставил дренаж так как сказал ничего не вышло, что рот не открываю. Открывать сказал до слез прям. Была ещё опухлая вся щека. Сейчас беспокоит только опухоль под языком как будто и языка в том месте не чувствую. Что это может быть? Челюсть пытаюсь открывать через силу, до ужасной боли
  25 дек 2019 06:18  
👍
0
👎 03

Удвоение зуба мудрости и процесс заживления   3 ответа

Здравствуйте ,мне удалили нижнюю правую 8 ку удаление было не тяжелое,больно но зуб вытащили целый .на 5 е сутки поднялась температура 39,пришлось обращаться в челюстно лицевую хирургию,мне сделали ренгден он показал что зуб чистый,но у меня начался абсцесс .мне разрезали внутри десну где язык,вышел гной глотать легче ,воспалённый лимфоузкл .Врач говорит разрабатывать рот я стараюсь делаю гимнастику ,кажется что получается лучше,но рот открыт был…
👍
0
👎 03

Воспаление бороздочки неба   3 ответа

здравствуйте. неделю назад вдруг обнаружила болезненность одной из бороздочек на небе недалеко от зуба. в зеркале увидела ранку покраснение и когда ем и пища попадает туда то больно. и параллельно воспалился за противоположным ухом лимфоузел. начиталась что так может проявляться сифилис когда твердый шанкр атипичной формы и во рту. половые контакты только с мужем у него никаких симптомов сифилиса нет ни шанкра ни высыпаний по телу. его в болени не…
  20 авг 2017 09:23  
👍
0
👎 01

Удаление абсцесса   1 ответ

Мне, 3 месяца назад удалили абсцесс. Абсцесс образовался, после удаления восьмерки с правой нижней стороны, разрез делали наружный. Я ходила на физиотерапию, сначала на ранозаживляющию, потом ещё на другую, с покалыванием (не знаю как она называется). Рот открывается на половину, но до конца открыть не могу ещё. Сколько должно пройти времени, когда я смогу открывать рот и нормально ли, что прошло 3 месяца, а я ещё не могу открыть рот? Заранее спасибо.
  28 фев 2017 08:42  
👍
0
👎 01

Нельзя широко открывать рот,как сходить к зубному   1 ответ

Здравствуйте.У меня хронический вывих челюстно-лицевого сустава,нельзя широко открывать рот,т.к.потом нужно вправлять челюсть(Неделю мучает зуб,нужно рвать,но с моем проблемой сложно это сделать(Может есть какие-то препараты,которые смогут расслабить мышцы?Потому что удаление занимает больше часа,а с вывихнутой челюстью наступает дикая боль,которую сложно вытерпеть даже 10 минут.Что посоветуете?
  28 фев 2016 03:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024