СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Воспаление бороздочки неба

здравствуйте. неделю назад вдруг обнаружила болезненность одной из бороздочек на небе недалеко от зуба. в зеркале увидела ранку покраснение и когда ем и пища попадает туда то больно. и параллельно воспалился за противоположным ухом лимфоузел. начиталась что так может проявляться сифилис когда твердый шанкр атипичной формы и во рту. половые контакты только с мужем у него никаких симптомов сифилиса нет ни шанкра ни высыпаний по телу. его в болени не подозреваю больше боюсь вдруг я както в общественных местах подцепила бытовой сифилис. например на море в пансионате. есть ли у меня основание для опасений. нужен ли анализ на сифилис.
стоматология медицина     #1   20 авг 2017 09:23   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
прошу Вас ответить!
  #2   21 авг 2017 19:07   Ответить
👍
0
👎 0
очень хотелось бы получить ответ!
  #3   22 авг 2017 17:40   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вика! Вам необходимо обратиться к стоматологу на очную консультацию. Уточнить диагноз можно только после проведения осмотра пациента. Скорее всего, в описываемом Вами случае речь идет об обычном стоматите, тем не менее, расскажите о своих опасениях доктору.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Заеды   2 ответа

Здравствуйте, меня тревожят заеды на губе планирую Сдать анализ на ,вич гепатит B C ,сифилис .Заеды не проходят что делать не могу понять причины.Знаю что при диабете могут быть заеды.Но у меня нет симптомов диабета
  12 май 2020 10:21  
👍
0
👎 01

Удаление верхней восьмерки, последствия   1 ответ

Добрый день. Три дня назад мне удалили верхнюю левую восьмерку (невыросшую), все прошло без осложнений, врач вытащил целый зуб, пазуху и перегородку проверял, сказал, что не повреждена. Заложил костный материал и зашил ранку. Два дня болело место удаления, появился небольшой отек. В ночь со второго на третий день начались сильные боли в носу слева, ощущение, как перед чиханием, щекотно сперва, потом начало гореть. Сморкаться и продувать нос врач запретил,…
👍
0
👎 01

Покраснение на языке   1 ответ

Покраснение на языке может от язвы желудка у меня была язва в 15 году я вылечила но вот боюсь опять поэтомучто у меня желудок не болел а был стамотит сейчас тоже ничего не болит
  13 апр 2018 18:44  
👍
0
👎 03

Болезненность при открываниее рта,зевании после лечения зуба мудрости   3 ответа

доброго времени суток. более двух недель назад лечили зуб мудрости снизу справа.после постановки обезболивания возникла резкая боль "до слез" и невозможность шевельнуть челюстью, мед сестра сказала все нормально. через минут 5 боль утихла. на вторые сутки возникла боль при открывании рта в месте лечения,полноценно зевать не могу.зуб не беспокоит.оращалась к тому врачу,сказали все нормально-пройдет. через две нед боль перешла на другую сторону…
  17 июн 2016 08:28  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 04

Рот не открывается полностью   4 ответа

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я беременна, срок 13 недель. 13 Апреля проходила плановый осмотр у стоматолога, с зубами все нормально. Но на следующий день у меня появилась боль справа на месте зубов мудрости (и сверху, и снизу зубы мудрости немного прорезались уже давно, но потом приостановились видимо). При надавливании языком за верхним зубом мудрости, болит задняя мягкая стенка, в месте где челюсти соединяются. Немного припухла щека, восполен…
  17 апр 2016 23:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024