СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Удаление верхней восьмерки, последствия

Добрый день. Три дня назад мне удалили верхнюю левую восьмерку (невыросшую), все прошло без осложнений, врач вытащил целый зуб, пазуху и перегородку проверял, сказал, что не повреждена. Заложил костный материал и зашил ранку. Два дня болело место удаления, появился небольшой отек. В ночь со второго на третий день начались сильные боли в носу слева, ощущение, как перед чиханием, щекотно сперва, потом начало гореть. Сморкаться и продувать нос врач запретил, однако боли остаются. С чем это может быть связано и как эту боль снять? Ночью помог укол кетонала, но как только действие закончилось, сразу боль вернулась
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Михайловна! Боли умеренной интенсивности могут сохраняться некоторое время после удаления зуба, но в данной ситуации Вам необходимо обратиться на очную консультацию к хирургу-стоматологу, к своему лечащему врачу либо к другому специалисту. Уточнить причину выраженных болей можно только после очного осмотра.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 113

Появилось сильное жжение в носовой полости после анестезии   13 ответов

Добрый день. Обращался в стоматологию, Удалили верхний зуб с кистой. Делали анестезию в верхнюю десну в район носовой полости. После того как вернулся домой и начала отходить заморозка, появилось очень сильное жжение в носовой полости. Дышать через нос не могу, жжет, сразу начинаю чихать, из носа постоянно текут ручьи. Подскажите что это может быть, последствия анестезии, или что то другое? И как можно помочь моей беде? Второй день мучаюсь. За руль сесть не могу, поэтому на работу не могу выйти.
  23 янв 2013 12:43  
👍
0
👎 01

Болит нижняя челюсть и отдает в ухо   1 ответ

Уже как два дня не проходит боль в нижней челюсти ,отдает в уши и даже в височную часть (ощущение давления ) при наклоне головы в низ болит еще сильнее, при кашле и высмаркивании боль усиливается. Боль не утихает практически, что это может быть и кому обратиться?спасибо
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба.   1 ответ

Здравствуйте, 4 дня назад мне ударяли 36ку, удаление было сложным, на корне была большая киста. Выдирали больше часа. Место удаления сейчас уже практически не беспокоит. Но вот под челюстью есть плотная опухоль, она хоть и медленно,но уменьшается. Температура переодически поднимается до 37. Но вот рот не могу открыть,больше,чем на ширину пальца,приходится есть протертую пищу(( Подскажите, с чем это связано и не могли ли мне вывихнуть нижнюю челюсть во время удаления?
  06 окт 2018 07:27  
👍
0
👎 01

Боль в пазухе носа   1 ответ

Здравствуйте! Три дня назад неудачно чихнула, зажав нос. Была сильная боль, затем прошла. Теперь поднывает левая пазуха носа и боль расплывчатая в районе неба и десен с той стороны. С каждым днем все невыносимей, добавилась, головная боль и тошнота. Насморка нет. Есть подозрения, что это связано с операцией, которую провел мне хирург-стоматолог пол года назад. Мне вырвали зуб и образовались дырочки в пазухе носа. Мне поставили что-то типо заплаточки…
  27 июл 2016 13:12  
👍
0
👎 01

Вопрос стамотологу   1 ответ

Добрый день! Неделю назад удалили нижнюю левую 8. Сложное удаление с надрезом. Швы не накладывали. Сейчас беспокоят боли в нижней половине челюсти с отдачей в ухо. хотелось бы узнать, должны ли были наложить швы и можно ли в таком состоянии сделать рентген,для проверки состояния в месте удаления? Зарание спасибо!
  15 фев 2015 11:46  
👍
0
👎 01

Помогите!   1 ответ

Здравствуйте! Прошу вас, помогите! 11 октября мне удалили восьмерку (нижнюю), в уже воспаленном виде (лицо на тот момент уже опухло, а челюсть не раскрывалась полностью. И все же, зуб удалили. Опухлость лица, а тем более тризм от этого меньше не стали. Более того, 23 октября мне пришлось лечь на неотложную операцию мл удалению флегмоны челюсти. Прошло столько времени, а дренажную ленту не можем убрать, течет гной. Это нормально, что так долго заживает? Что у меня под кожей на щеке столько гноя? Как мне быть? Заранее спасибо!
  06 ноя 2014 02:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024