СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба.

Здравствуйте, 4 дня назад мне ударяли 36ку, удаление было сложным, на корне была большая киста. Выдирали больше часа. Место удаления сейчас уже практически не беспокоит. Но вот под челюстью есть плотная опухоль, она хоть и медленно,но уменьшается. Температура переодически поднимается до 37. Но вот рот не могу открыть,больше,чем на ширину пальца,приходится есть протертую пищу(( Подскажите, с чем это связано и не могли ли мне вывихнуть нижнюю челюсть во время удаления?
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   06 окт 2018 07:27   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! В описываемой ситуации имеет место тризм — это патологический спазм жевательной мускулатуры, который очень часто является следствием сложного удаления зуба. В большинстве случаев тризм проходит самостоятельно на протяжении нескольких дней, этому способствуют регулярно совершаемые жевательные движения. Если тризм сохраняется на протяжении недели и более, необходима консультация лечащего врача стоматолога-хирурга.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болит нижняя челюсть и отдает в ухо   1 ответ

Уже как два дня не проходит боль в нижней челюсти ,отдает в уши и даже в височную часть (ощущение давления ) при наклоне головы в низ болит еще сильнее, при кашле и высмаркивании боль усиливается. Боль не утихает практически, что это может быть и кому обратиться?спасибо
👍
0
👎 00

После удаления зуба мудрости не открывается рот и опухоль под языком   0 ответов

Дд. Удалили зуб мудрости. Сложное удаление. Наложили швы и вставили дренаж. На третий день приём у врача, оставил дренаж так как сказал ничего не вышло, что рот не открываю. Открывать сказал до слез прям. Была ещё опухлая вся щека. Сейчас беспокоит только опухоль под языком как будто и языка в том месте не чувствую. Что это может быть? Челюсть пытаюсь открывать через силу, до ужасной боли
  25 дек 2019 06:18  
👍
0
👎 01

Удаление верхней восьмерки, последствия   1 ответ

Добрый день. Три дня назад мне удалили верхнюю левую восьмерку (невыросшую), все прошло без осложнений, врач вытащил целый зуб, пазуху и перегородку проверял, сказал, что не повреждена. Заложил костный материал и зашил ранку. Два дня болело место удаления, появился небольшой отек. В ночь со второго на третий день начались сильные боли в носу слева, ощущение, как перед чиханием, щекотно сперва, потом начало гореть. Сморкаться и продувать нос врач запретил,…
👍
0
👎 02

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!»   2 ответа

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась боль в правой нижней челюсти у уха. Сейчас таковой боли нет(может она притупилась и я ее не чувствую), только при нажатии между челюстью и ухом.
Не могу полностью расскрыть рот и дискомфорт при жевании. Чуть ниже под ухом появилось маленькое уплотнение, переодически стреляет в ухо. Стала мучать головная боль и утренняя и вечерняя, повышается АД и бывет боль в шеи.
Подскажите к какому врачу обратиться? К стоматологу, неврологу, физиотерапевту или ревматологу?
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024