СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   21 май 2016 10:55   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! В большинстве клинических случаев удаление зуба мудрости является сложным, послеоперационный период сопровождается отеком и порой очень выраженным болевым синдромом. Если отделяемое из лунки зуба похоже на сукровицу, это так и должно быть, эпителизация дефекта займет некоторое время. Не очень обильное серозно-геморрагическое отделяемое не должно Вас смущать, можете пытаться открывать рот. В случае, если отделяемое останется достаточно обильным через 2-4 дня, будут сохраняться боли и невозможность открыть рот полностью, необходимо будет проконсультироваться у врача повторно.
👍
0
👎 0
Спасибо большое! Вот уже прошло 2 недели после операции, рот открылся полностью, но все равно ещё ощущается уплотнение в щеке..оно не болит, лунка не беспокоит, чувствую себя хорошо..подскажите, пожалуйста, это гематома до сих пор? Это пройдёт? Уже две недели прошло..
  #3   04 июн 2016 23:26   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Процесс рассасывания гематомы требует времени. Но если Вас будет продолжать беспокоить уплотнение в мягких тканях щечной области, лучше обратиться к своему лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Зуб   6 ответов

Здравствуйте, мне вырвали зуб прошло 7 часов и ещё в слюне кровь что мне делать ? Подскажите
  10 июн 2020 16:30  
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Здравствуйте, вчера была у врача — стоматолога на удалении нижней 8, лежащей в десне. Десну врач раскрыла, периодически доказывая обезбаливающее, и в какой -то момент, началась резкая острая боль под челюстью. Через несколько секунд я начала терять сознание. Когда состояние улучшилось, врач положила в десну бинт с лекарством и перезаписала на другой день. Под челюстью не переставало болеть. На следующий день (сегодня ) припухло под челюстью, очень…
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба.   1 ответ

Здравствуйте, 4 дня назад мне ударяли 36ку, удаление было сложным, на корне была большая киста. Выдирали больше часа. Место удаления сейчас уже практически не беспокоит. Но вот под челюстью есть плотная опухоль, она хоть и медленно,но уменьшается. Температура переодически поднимается до 37. Но вот рот не могу открыть,больше,чем на ширину пальца,приходится есть протертую пищу(( Подскажите, с чем это связано и не могли ли мне вывихнуть нижнюю челюсть во время удаления?
  06 окт 2018 07:27  
👍
0
👎 01

Удаление зуба мудрости   1 ответ

Здравствуйте! 10 дней мне удалили нижнюю 8-ку,совершенно без осложнений. Все было хорошо, и наркоз отходил,но...на следующий день я обратила внимание,что челюсть не открывается. Ходила к доктору. После осмотра он сказвл,что лунка чистая,но необходимо разрабатывать прищепкой деревянной,что я и делаю,но результата не видно...после этого начинает болеть висковая область. Подскажите,может есть какой нибудь укол,чтобы расслабить эти мышцы? И каким методом вообще можно лечить подобные случаи в 21 веке? Спасибо большое!
  20 июл 2016 07:29  
👍
0
👎 01

Помогите!   1 ответ

Здравствуйте! Прошу вас, помогите! 11 октября мне удалили восьмерку (нижнюю), в уже воспаленном виде (лицо на тот момент уже опухло, а челюсть не раскрывалась полностью. И все же, зуб удалили. Опухлость лица, а тем более тризм от этого меньше не стали. Более того, 23 октября мне пришлось лечь на неотложную операцию мл удалению флегмоны челюсти. Прошло столько времени, а дренажную ленту не можем убрать, течет гной. Это нормально, что так долго заживает? Что у меня под кожей на щеке столько гноя? Как мне быть? Заранее спасибо!
  06 ноя 2014 02:42  
👍
0
👎 02

Больно жевать после удаления зуба   2 ответа

Добрый день. После сложного удаления зуба на 4 день во время обеда прострел с треском и сильная боль в р-не удаленного зуба . Жевать теперь больно, после приема пищи долгая боль в месте опухлости.
  04 мар 2014 20:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024