СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!»

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась боль в правой нижней челюсти у уха. Сейчас таковой боли нет(может она притупилась и я ее не чувствую), только при нажатии между челюстью и ухом.
Не могу полностью расскрыть рот и дискомфорт при жевании. Чуть ниже под ухом появилось маленькое уплотнение, переодически стреляет в ухо. Стала мучать головная боль и утренняя и вечерняя, повышается АД и бывет боль в шеи.
Подскажите к какому врачу обратиться? К стоматологу, неврологу, физиотерапевту или ревматологу?
👍
0
👎 0
Очень похоже на артроз челюстных суставов в запущеном состоянии.С этой проблемой надо обращаться к хирургу-стоматологу.
  #2   14 янв 2018 12:08   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Ивановна! Вам необходима помощь гнатолога — это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления нижнего зуба мудрости   3 ответа

Удалили восьмёрку (зуб мудрости) на нижней челюсти справа. Зуб был сложный, удаляли час, пилили десну машинкой. Наложили швы, ежедневно на протяжении недели вставляли в лунку бумажку, прочищали раствором. Через 1,5 недели швы сняли. Сказали, что всё хорошо. После удаления прошёл месяц. Ничего не болит, не беспокоит, опухлости нет, но рот до сих пор широкого не открывается. Максимум — открывается на 1,5 см от зуба до зуба. Больше обычной ложки с едой…
  31 дек 2019 12:28  
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба.   1 ответ

Здравствуйте, 4 дня назад мне ударяли 36ку, удаление было сложным, на корне была большая киста. Выдирали больше часа. Место удаления сейчас уже практически не беспокоит. Но вот под челюстью есть плотная опухоль, она хоть и медленно,но уменьшается. Температура переодически поднимается до 37. Но вот рот не могу открыть,больше,чем на ширину пальца,приходится есть протертую пищу(( Подскажите, с чем это связано и не могли ли мне вывихнуть нижнюю челюсть во время удаления?
  06 окт 2018 07:27  
👍
0
👎 03

Сводит нижнюю челюсть (напряжение)   3 ответа

Сводит нижнюю челюсть(уже как месяц) обращался к неврологу, тот направил меня к стоматологу, я удалил зуб мудрости в нижней челюсти слева. Но проблема не прошла , вся проблема в том , что я не знаю к кому мне обратиться . У меня все время какое то напряжение в ниж. Челюсти , отдаёт в Вески. Я испытывал стресс около 2-х месяцев .
  23 ноя 2017 10:11  
👍
0
👎 01

Зубы   1 ответ

Добрый день. Во время лечения зуба как будто ударило током...зубы мертвые без нервов,справа, наверху. После этого появилось лёгкое онемение внизу челюсти справа,где то под ухом. Не болит,просто доставляет дискомфорта.при нажатии как будто уплотнение появилось. Что то может быть?стоит ли снова бежать к врачу? спасибо
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба   1 ответ

Здравствуйте!Три дня назад мне удалили левый нижний зуб мудрости.Врач удалил его на мое удивление довольно быстро(минут7),сделав 2 обезболивающих укола.Назначил таблетки,сказал,что если будет острая боль,то мол приходи,проемоем все будет хорошо.Два дня была зубная,головная и ушная боль с этой стороны,температура37,6.На третий день почти все прошло.Меня беспокоит уплотнение на щеке и под ней,рот плохо и болезненно открывается.Рентген не делали.Подскажите пожалуйста,нормально ли это и что нужно делать,какие мои дальнейшие шаги.Благодарю!
👍
0
👎 05

Короткая уздечка языка   5 ответов

Моей дочери 3 г. 9 мес. Логопед при занятиях сказал что короткая уздечка языка, поэтому у нее плохое произношение слов. и сказала что надо подрезать. Я читала что подрезают не раньше 5 лет. Скажите, во сколько же все таки подрезают уздечку и к какому специалисту нам обратиться.
  22 фев 2016 16:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024