СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сводит нижнюю челюсть (напряжение)

Сводит нижнюю челюсть(уже как месяц) обращался к неврологу, тот направил меня к стоматологу, я удалил зуб мудрости в нижней челюсти слева. Но проблема не прошла , вся проблема в том , что я не знаю к кому мне обратиться . У меня все время какое то напряжение в ниж. Челюсти , отдаёт в Вески. Я испытывал стресс около 2-х месяцев .
гнатология стоматология медицина     #1   23 ноя 2017 10:11   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Вам необходима консультация гнатолога — это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.
👍
0
👎 0
Ещё вопрос, а большая вероятность того, что это тот врач который мне нужен ?
  #3   23 ноя 2017 10:50   Ответить
👍
0
👎 0
Судя по Вашему рассказу, можно предположить нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава. Если невролог после исследования и оценки неврологического статуса не нашел никаких отклонений, значит, на следующем этапе диагностического поиска необходима консультация гнатолога.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болит челюсть возле уха   1 ответ

Проходила химиотерапию и облучение на шею, после этого спустя некоторое время не могу открыть полностью челюсть, справа возле уха появляется боль и ощущение, что застряла челюсть. Так же больно ею двигать из стороны в сторону. Так же когда выдвигаю нижнюю челюсть вперёд, начинают болеть и зубы нижней челюсти справа. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться?
👍
0
👎 00

После удаления зуба мудрости не открывается рот и опухоль под языком   0 ответов

Дд. Удалили зуб мудрости. Сложное удаление. Наложили швы и вставили дренаж. На третий день приём у врача, оставил дренаж так как сказал ничего не вышло, что рот не открываю. Открывать сказал до слез прям. Была ещё опухлая вся щека. Сейчас беспокоит только опухоль под языком как будто и языка в том месте не чувствую. Что это может быть? Челюсть пытаюсь открывать через силу, до ужасной боли
  25 дек 2019 06:18  
👍
0
👎 01

Болит челюсть и отдаёт в ухо   1 ответ

Здравствуйте. Как то проснулась, а у меня челюсть верхняя болит и отдаёт в ухо, и не проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и к какому врачу обратиться? И связанно ли это с тем, что у меня эпи приступы по ночам во время сна?
  09 май 2018 07:49  
👍
0
👎 02

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!»   2 ответа

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась боль в правой нижней челюсти у уха. Сейчас таковой боли нет(может она притупилась и я ее не чувствую), только при нажатии между челюстью и ухом.
Не могу полностью расскрыть рот и дискомфорт при жевании. Чуть ниже под ухом появилось маленькое уплотнение, переодически стреляет в ухо. Стала мучать головная боль и утренняя и вечерняя, повышается АД и бывет боль в шеи.
Подскажите к какому врачу обратиться? К стоматологу, неврологу, физиотерапевту или ревматологу?
👍
0
👎 01

Височно- нижнечелюстной сустав   1 ответ

Здравствуйте! Полтора года назад начала щелкать челюсть с левой стороны при жевании..на данный момент к этому симптому прибавилась дисфункция сустава ,не могу полностью раскрыть рот,так же отведение нижней челюсти вправо осуществляется,а влево нет.Появилась слабая боль
И иногда сводит челюсть
Подскажите, пожалуйста,что это может быть и к кому обратиться
  15 ноя 2017 01:23  
👍
0
👎 01

Не можу повністю відкрити рот.   1 ответ

Доброго дня!Тільки що з’явлася дана проблема,і вирішила одразу про це запитати.
Звернулася до стоматолога,мали пломбувати 17-й зуб зверху з правої сторони.
Зуб болів,тому мене відправили на анестезію.Після цього,черз 10 х.,я сіла на крісло до лікаря,і він почав працювати з зубом,від сили 30 секунд,після чого сказав сплюнути.От тут саме цікаве і почалось..Я сплюнула,а відкрити знову рот не виходить!Лише трішечки,буквою "о".Анестезіолог…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024