СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Височно- нижнечелюстной сустав

Здравствуйте! Полтора года назад начала щелкать челюсть с левой стороны при жевании..на данный момент к этому симптому прибавилась дисфункция сустава ,не могу полностью раскрыть рот,так же отведение нижней челюсти вправо осуществляется,а влево нет.Появилась слабая боль
И иногда сводит челюсть
Подскажите, пожалуйста,что это может быть и к кому обратиться
гнатология стоматология медицина     #1   15 ноя 2017 01:23   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ани Араиковна! Без проведения осмотра и необходимого обследования установить причину Ваших жалоб невозможно. Вам необходима консультация гнатолога — это врач-стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не могу широко открыть рот   1 ответ

Здравствуйте,3недели назад кушала пирог и внезапно начало шёлкать слева .Рот открыть не могла,а потом влево вправо подвигала и открыла.В течение 3 недель иногда такое было,но не часто.Позавчера проснулась и просто широко не могу открыть рот,чувствую небольшую боль при открывании,но когда рот закрыт и я говорю ничего не ощущаю,всё нормально.Вот,это продолжается уже 3 день,немного как будто с каждым днём получше,но всё же.Хирург сказал не напрягать рот и записаться к ортодонту.Заранее спасибо!
  11 июн 2020 13:00  
👍
0
👎 02

Боль в челюсти   2 ответа

Добрый день! На днях дочь жаловалась на боль в височно -челюстной области справа,сидя рядом с ней даже мне достаточно было слышно громкий стук при жевании. Вот недели две не может широко открыть рот и кушать твердую еду. К какому доктору идти в таком случае? Девочке 15 лет.
  12 июл 2019 10:28  
👍
0
👎 01

Боль в челюсти при открывании после проводниковой анастезии   1 ответ

Доброго времени суток!

Лечила кариес у врача. После инъекции почувствовала боль в челюсти слева, в месте укола. Болит при открывании рта более, чем на половину (после прохождения этой "половины" — боли почти нет), также болит при отведении челюсти вправо (влево — не болит).
Врач-стоматолог сказала, что я просто слишком долго сидела с открытым ртом и надо массировать челюсть.
К какому врачу надо обратиться? Меня терзают сомнения (опасаюсь, что это контрактура).
  28 окт 2018 22:22  
👍
0
👎 03

Сводит нижнюю челюсть (напряжение)   3 ответа

Сводит нижнюю челюсть(уже как месяц) обращался к неврологу, тот направил меня к стоматологу, я удалил зуб мудрости в нижней челюсти слева. Но проблема не прошла , вся проблема в том , что я не знаю к кому мне обратиться . У меня все время какое то напряжение в ниж. Челюсти , отдаёт в Вески. Я испытывал стресс около 2-х месяцев .
  23 ноя 2017 10:11  
👍
0
👎 01

Челюстные мышцы и суставы   1 ответ

В течение месяца лечила зубы: кариес. После одного из посещений после
отхода анестезии (глубокой) появилась боль справа у нижней челюсти при открывании, при движении челюсти влево в право. При открывании рта нижняя челюсть смещается немного вправо. Легкое пощелкивание или хруст при этом. Стоматолог сказал, что я перенапряглась, открывая рот, во время лечения. Необходимо делать гимнастику и все пойдет. Меня это беспокоит и необходимо Ваше мнение?
  02 мар 2017 08:29  
👍
0
👎 00

Проблемы с челюстью   0 ответов

Здравствуйте.У меня лет 5 назад начала хрустеть челюсть с правой стороны,при открытии рта,но особого значения я этому не придавала.И вот в последнее время (месяца 4) у меня ужасно болит с той стороны,когда я начинаю есть,иногда просто не могу открыть рот.А еще при открытии рта,челюсть отходит немного в бок.Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу нужно обратиться,
  01 июн 2015 23:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024