СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Боль в челюсти

Добрый день! На днях дочь жаловалась на боль в височно -челюстной области справа,сидя рядом с ней даже мне достаточно было слышно громкий стук при жевании. Вот недели две не может широко открыть рот и кушать твердую еду. К какому доктору идти в таком случае? Девочке 15 лет.
гнатология стоматология медицина     #1   12 июл 2019 10:28   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! На днях дочь жаловалась на боль в височно -челюстной области справа,сидя рядом с ней даже мне достаточно было слышно громкий стук при жевании. Вот недели две не может широко открыть рот и кушать твердую еду. К какому доктору идти в таком случае? Девочке 15 лет.
  #2   12 июл 2019 10:28   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Умида! В данной ситуации необходима консультация гнатолога, это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болит в области уха и челюсти   1 ответ

Здравствуйте! Около двух недель болит справа челюсть при нажатии, открывании рта. Вроде и где-то в области уха, но само ухо не болит, зубы тоже не болят. При нажатии пальцами в этой области боль не чувствую
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления нижнего зуба мудрости   3 ответа

Удалили восьмёрку (зуб мудрости) на нижней челюсти справа. Зуб был сложный, удаляли час, пилили десну машинкой. Наложили швы, ежедневно на протяжении недели вставляли в лунку бумажку, прочищали раствором. Через 1,5 недели швы сняли. Сказали, что всё хорошо. После удаления прошёл месяц. Ничего не болит, не беспокоит, опухлости нет, но рот до сих пор широкого не открывается. Максимум — открывается на 1,5 см от зуба до зуба. Больше обычной ложки с едой…
  31 дек 2019 12:28  
👍
0
👎 01

Боль в челюсти   1 ответ

Здраствуйте!Болить челюсть при открытии рта,между ухом и челюстью,к какому доктору идти без понятия,ушибов не было,заболеваний тоже никаких
👍
0
👎 01

Височно- нижнечелюстной сустав   1 ответ

Здравствуйте! Полтора года назад начала щелкать челюсть с левой стороны при жевании..на данный момент к этому симптому прибавилась дисфункция сустава ,не могу полностью раскрыть рот,так же отведение нижней челюсти вправо осуществляется,а влево нет.Появилась слабая боль
И иногда сводит челюсть
Подскажите, пожалуйста,что это может быть и к кому обратиться
  15 ноя 2017 01:23  
👍
0
👎 01

Опухает челюстной сустав   1 ответ

Уже полгода при употреблении жесткой пищи через минуту начинают вздуваться и краснеть шишки сверху челюсти.Закладывает уши.Травм не было.МРТ мозга ничего не выявило.Что делать и к какому врачу идти.
  06 фев 2017 18:31  
👍
0
👎 01

Челюсть   1 ответ

Здравствуйте !уже больше года болит правая челюсть,около уха(сустава как я понимаю)зевать больно,некоторую широкую пищу тоже не могу есть,левая часть челюсти работает отлично,и лучше не становится,а только хуже.Ходила к врачу,прописал таблетки,и мазь и сказал если через 2 недели не пройдёт,то обращайтесь в челюстной центр(но у нас его закрыли )скажите пожалуйста к какому врачу обращаться,буду очень благодарна:)
  15 окт 2016 00:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024