СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Болит в области уха и челюсти

Здравствуйте! Около двух недель болит справа челюсть при нажатии, открывании рта. Вроде и где-то в области уха, но само ухо не болит, зубы тоже не болят. При нажатии пальцами в этой области боль не чувствую
гнатология стоматология медицина     #1   09 май 2020 08:05   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Жанна Николаевна! Эти симптомы дают возможность заподозрить патологию височно-нижнечелюстного сустава. Вам необходимо обратиться к гнатологу — это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. Если у Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам, выбрать врача и записаться на прием можно здесь. Если такой возможности нет, на первом этапе диагностического поиска обратитесь к стоматологу.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не могу широко открыть рот   1 ответ

Здравствуйте,3недели назад кушала пирог и внезапно начало шёлкать слева .Рот открыть не могла,а потом влево вправо подвигала и открыла.В течение 3 недель иногда такое было,но не часто.Позавчера проснулась и просто широко не могу открыть рот,чувствую небольшую боль при открывании,но когда рот закрыт и я говорю ничего не ощущаю,всё нормально.Вот,это продолжается уже 3 день,немного как будто с каждым днём получше,но всё же.Хирург сказал не напрягать рот и записаться к ортодонту.Заранее спасибо!
  11 июн 2020 13:00  
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления нижней 6ки   1 ответ

Добрый день! Примерно месяц назад удалили нижнюю левую 6ку. Удаление было сложным. Сразу после него около недели болело в районе сустава, отдавало в верхние и нижние зубы с этой же стороны, чуть в висок и ухо. Лунка сама вроде бы нормально заживает.
Но! Спустя примерно дней 10-12 началось постепенное ограничение в открывании рта. Открывался все меньше и меньше. Вот спустя месяц открытие не более 0,5 см.
Мнения врачей, к которых я была расходятся. Что посоветуете?

Спасибо !
👍
0
👎 02

Боль в челюсти   2 ответа

Добрый день! На днях дочь жаловалась на боль в височно -челюстной области справа,сидя рядом с ней даже мне достаточно было слышно громкий стук при жевании. Вот недели две не может широко открыть рот и кушать твердую еду. К какому доктору идти в таком случае? Девочке 15 лет.
  12 июл 2019 10:28  
👍
0
👎 02

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!»   2 ответа

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась боль в правой нижней челюсти у уха. Сейчас таковой боли нет(может она притупилась и я ее не чувствую), только при нажатии между челюстью и ухом.
Не могу полностью расскрыть рот и дискомфорт при жевании. Чуть ниже под ухом появилось маленькое уплотнение, переодически стреляет в ухо. Стала мучать головная боль и утренняя и вечерняя, повышается АД и бывет боль в шеи.
Подскажите к какому врачу обратиться? К стоматологу, неврологу, физиотерапевту или ревматологу?
👍
0
👎 01

Челюстные мышцы и суставы   1 ответ

В течение месяца лечила зубы: кариес. После одного из посещений после
отхода анестезии (глубокой) появилась боль справа у нижней челюсти при открывании, при движении челюсти влево в право. При открывании рта нижняя челюсть смещается немного вправо. Легкое пощелкивание или хруст при этом. Стоматолог сказал, что я перенапряглась, открывая рот, во время лечения. Необходимо делать гимнастику и все пойдет. Меня это беспокоит и необходимо Ваше мнение?
  02 мар 2017 08:29  
👍
+1
👎 12

Болезнь челюсти   2 ответа

Добрый день!!!!!!! Подскажите мне пожалуйста, у меня уже месяц болят челюсти, хрустят, тяжело жевать,боюсь зевнуть, кажется что они сходят с места. Что это может быть? Зубы все нормальные, все подлечила, а вот с челюстями беда какая то.Помогите пожалуйста. Может нужно к врачу?
С/ув Анжела.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024