СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Челюстные мышцы и суставы

В течение месяца лечила зубы: кариес. После одного из посещений после
отхода анестезии (глубокой) появилась боль справа у нижней челюсти при открывании, при движении челюсти влево в право. При открывании рта нижняя челюсть смещается немного вправо. Легкое пощелкивание или хруст при этом. Стоматолог сказал, что я перенапряглась, открывая рот, во время лечения. Необходимо делать гимнастику и все пойдет. Меня это беспокоит и необходимо Ваше мнение?
гнатология стоматология медицина     #1   02 мар 2017 08:29   Увидели: 118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! К сожалению, заочно невозможно ни выставить диагноз, ни дать рекомендаций по лечению. В описываемом Вами случае Вам необходима консультация гнатолога, это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. Вполне возможно, что появление болей при открывании рта не связано с лечением кариеса, а события просто совпали во времени.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не могу широко открыть рот   1 ответ

Здравствуйте,3недели назад кушала пирог и внезапно начало шёлкать слева .Рот открыть не могла,а потом влево вправо подвигала и открыла.В течение 3 недель иногда такое было,но не часто.Позавчера проснулась и просто широко не могу открыть рот,чувствую небольшую боль при открывании,но когда рот закрыт и я говорю ничего не ощущаю,всё нормально.Вот,это продолжается уже 3 день,немного как будто с каждым днём получше,но всё же.Хирург сказал не напрягать рот и записаться к ортодонту.Заранее спасибо!
  11 июн 2020 13:00  
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления нижнего зуба мудрости   3 ответа

Удалили восьмёрку (зуб мудрости) на нижней челюсти справа. Зуб был сложный, удаляли час, пилили десну машинкой. Наложили швы, ежедневно на протяжении недели вставляли в лунку бумажку, прочищали раствором. Через 1,5 недели швы сняли. Сказали, что всё хорошо. После удаления прошёл месяц. Ничего не болит, не беспокоит, опухлости нет, но рот до сих пор широкого не открывается. Максимум — открывается на 1,5 см от зуба до зуба. Больше обычной ложки с едой…
  31 дек 2019 12:28  
👍
0
👎 01

Боль в челюсти при открывании после проводниковой анастезии   1 ответ

Доброго времени суток!

Лечила кариес у врача. После инъекции почувствовала боль в челюсти слева, в месте укола. Болит при открывании рта более, чем на половину (после прохождения этой "половины" — боли почти нет), также болит при отведении челюсти вправо (влево — не болит).
Врач-стоматолог сказала, что я просто слишком долго сидела с открытым ртом и надо массировать челюсть.
К какому врачу надо обратиться? Меня терзают сомнения (опасаюсь, что это контрактура).
  28 окт 2018 22:22  
👍
0
👎 01

Височно- нижнечелюстной сустав   1 ответ

Здравствуйте! Полтора года назад начала щелкать челюсть с левой стороны при жевании..на данный момент к этому симптому прибавилась дисфункция сустава ,не могу полностью раскрыть рот,так же отведение нижней челюсти вправо осуществляется,а влево нет.Появилась слабая боль
И иногда сводит челюсть
Подскажите, пожалуйста,что это может быть и к кому обратиться
  15 ноя 2017 01:23  
👍
0
👎 09

Повреждение тройничного нерва   9 ответов

В конце января этого года лечила нижнюю шестерку слева. Мне сделали проводниковую анестезию, во время которой я почувствовала резкую неприятную боль, но врач сказала "потерпи" и продолжила ставить анестезию. У меня мгновенно онемело полчелюсти и язык, хотя обычно действие анестезии развивается постепенно. После того, как анестезия уже отошла, начала неметь половина языка, а на следующий день появилась стреляющая боль во время открывания…
👍
0
👎 01

Не можу повністю відкрити рот.   1 ответ

Доброго дня!Тільки що з’явлася дана проблема,і вирішила одразу про це запитати.
Звернулася до стоматолога,мали пломбувати 17-й зуб зверху з правої сторони.
Зуб болів,тому мене відправили на анестезію.Після цього,черз 10 х.,я сіла на крісло до лікаря,і він почав працювати з зубом,від сили 30 секунд,після чого сказав сплюнути.От тут саме цікаве і почалось..Я сплюнула,а відкрити знову рот не виходить!Лише трішечки,буквою "о".Анестезіолог…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024