СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боль в челюсти при открывании после проводниковой анастезии

Доброго времени суток!

Лечила кариес у врача. После инъекции почувствовала боль в челюсти слева, в месте укола. Болит при открывании рта более, чем на половину (после прохождения этой "половины" — боли почти нет), также болит при отведении челюсти вправо (влево — не болит).
Врач-стоматолог сказала, что я просто слишком долго сидела с открытым ртом и надо массировать челюсть.
К какому врачу надо обратиться? Меня терзают сомнения (опасаюсь, что это контрактура).
гнатология стоматология медицина     #1   28 окт 2018 22:22   Увидели: 736 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Действительно, описываемые Вами симптомы могут быть последствиями инъекционного введения анестетика, и длительного пребывания нижней челюсти в вынужденном положении. Как правило, состояние нормализуется без применения специальных лечебных мероприятий на протяжении нескольких дней. Если этого не произошло, необходима консультация гнатолога — это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот,что делать?   1 ответ

Здравствуйте,месяц назад был абсцесс температура пол лица опухло,обратилась в стоматологию прописали антибиотики даже не осмотрели. Первый день пью антибиотики температура 40 боль ужасная пришла снова направили в ЧЛХ разрезали удалили зуб поставили дренаж. Сказали удалять соседний зуб 7-ку. Рот не открывается. Пришла снова в стоматологию сказали придти когда полностью откроется рот прошёл почти месяц рот так и не открывается (хотя разрабатываю) Стали постоянные головные боли. Что делать?
👍
0
👎 01

Хрустит челюсть при открытии рта   1 ответ

Добрый день .благодаря интернету разобралась почему хрустит челюсть при открытие рта ,а вот на счёт врача вопросик все ещё открыт .подскажите пожалуйста к какому специалиста нужно идти в данной ситуации ?
👍
0
👎 02

Болит челюстной сустав   2 ответа

Доброго времени суток! Однажды утрос проснулся с резкой болью в челюстном суставе справа. Болезненные ощущения проявляются при смыкании челюсти с упором на левый ряд зубов(да, сложно объяснить), а также при
  27 янв 2019 15:39  
👍
0
👎 09

Повреждение тройничного нерва   9 ответов

В конце января этого года лечила нижнюю шестерку слева. Мне сделали проводниковую анестезию, во время которой я почувствовала резкую неприятную боль, но врач сказала "потерпи" и продолжила ставить анестезию. У меня мгновенно онемело полчелюсти и язык, хотя обычно действие анестезии развивается постепенно. После того, как анестезия уже отошла, начала неметь половина языка, а на следующий день появилась стреляющая боль во время открывания…
👍
0
👎 01

Челюстные мышцы и суставы   1 ответ

В течение месяца лечила зубы: кариес. После одного из посещений после
отхода анестезии (глубокой) появилась боль справа у нижней челюсти при открывании, при движении челюсти влево в право. При открывании рта нижняя челюсть смещается немного вправо. Легкое пощелкивание или хруст при этом. Стоматолог сказал, что я перенапряглась, открывая рот, во время лечения. Необходимо делать гимнастику и все пойдет. Меня это беспокоит и необходимо Ваше мнение?
  02 мар 2017 08:29  
👍
0
👎 01

Удаление абсцесса   1 ответ

Мне, 3 месяца назад удалили абсцесс. Абсцесс образовался, после удаления восьмерки с правой нижней стороны, разрез делали наружный. Я ходила на физиотерапию, сначала на ранозаживляющию, потом ещё на другую, с покалыванием (не знаю как она называется). Рот открывается на половину, но до конца открыть не могу ещё. Сколько должно пройти времени, когда я смогу открывать рот и нормально ли, что прошло 3 месяца, а я ещё не могу открыть рот? Заранее спасибо.
  28 фев 2017 08:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024