СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Повреждение тройничного нерва

В конце января этого года лечила нижнюю шестерку слева. Мне сделали проводниковую анестезию, во время которой я почувствовала резкую неприятную боль, но врач сказала "потерпи" и продолжила ставить анестезию. У меня мгновенно онемело полчелюсти и язык, хотя обычно действие анестезии развивается постепенно. После того, как анестезия уже отошла, начала неметь половина языка, а на следующий день появилась стреляющая боль во время открывания рта (стреляет в зубы левой половины нижней челюсти, особенно резцы). Через неделю это всё прошло, к врачу не обращалась и думать забыла. А 10 дней назад ходила перелечивать этот зуб (он был лечен по кариесу, если что, и в этот раз мне просто заменили пломбу), делали проводниковую анестезию, всё прошло нормально, а сегодня опять по зубам с левой стороны стреляет, когда рот открываю. Что это такое и что с этим делать? К какому врачу идти?
гнатология стоматология медицина     #1   21 мар 2017 20:20   Увидели: 175 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Николаевна! Вам необходимо обратиться к гнатологу — стоматологу, специализирующемуся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. Заочно уточнить диагноз невозможно, но, судя по Вашему рассказу, повреждение тройничного нерва маловероятно.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, но не понимаю, почему тогда это всё началось после той неудачной анестезии?
👍
0
👎 0
Сложно сказать, ведь не всегда "после" означает "вследствие". В описываемом Вами случае стреляющие боли связаны с попыткой открыть рот, а это дает возможность заподозрить в первую очередь патологию височно-нижнечелюстного сустава. Повторюсь — заочно диагноз уточнить нельзя, без очной консультации специалиста Вам не обойтись.
👍
0
👎 0
Но первый раз такая боль возникла именно во время анестезии. Я была у невролога, но он на этот факт не обратил внимания
👍
0
👎 0
Не всегда события, следующие одно за другим, имеют между собой причинно-следственную связь. Анамнез заболевания крайне важен для уточнения диагноза, но это не единственное звено диагностического поиска. Каков диагноз, выставленный неврологом по результатам клинического осмотра?
👍
0
👎 0
Невропатия тройничного нерва
👍
0
👎 0
Вы получаете лечение, назначенное неврологом? Есть ли положительная динамика?
👍
0
👎 0
Пью нейромультивит, ипидакрин, прохожу лазеротерапию, положительной динамики пока нет
👍
0
👎 0
Все-таки рекомендую Вам проконсультироваться у гнатолога.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот,что делать?   1 ответ

Здравствуйте,месяц назад был абсцесс температура пол лица опухло,обратилась в стоматологию прописали антибиотики даже не осмотрели. Первый день пью антибиотики температура 40 боль ужасная пришла снова направили в ЧЛХ разрезали удалили зуб поставили дренаж. Сказали удалять соседний зуб 7-ку. Рот не открывается. Пришла снова в стоматологию сказали придти когда полностью откроется рот прошёл почти месяц рот так и не открывается (хотя разрабатываю) Стали постоянные головные боли. Что делать?
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба мудрости   1 ответ

Более 3х месяцев назад удалили 8ку, пошли осложнения, врачи ставили разные диагнозы. От воспаления нерва и до контрактур на жевательных мышцах. По началу сложно было открыть рот, сейчас не могу даже ложку засунуть, адская боль, сейчас появилась ещё и при жевании. Стало больно поворачивать язык, начала болеть шея. Подскажите, что делать.
  06 фев 2019 21:22  
👍
0
👎 01

Боль в челюсти при открывании после проводниковой анастезии   1 ответ

Доброго времени суток!

Лечила кариес у врача. После инъекции почувствовала боль в челюсти слева, в месте укола. Болит при открывании рта более, чем на половину (после прохождения этой "половины" — боли почти нет), также болит при отведении челюсти вправо (влево — не болит).
Врач-стоматолог сказала, что я просто слишком долго сидела с открытым ртом и надо массировать челюсть.
К какому врачу надо обратиться? Меня терзают сомнения (опасаюсь, что это контрактура).
  28 окт 2018 22:22  
👍
0
👎 01

Челюсть   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет.У меня такая ситуация, болит челюсть с лева. Больно жевать и открывать, щелкает. Лет 10 назад попадала в аварию, 5 швов на подбородке и с уха даже кровь была,делала ренген ни чего не было. Года 3 — 4 назад напомнила о себе, вылетала,не сильно оброщала внимания, Щас после того как весной с лева был абцесс в горле, потом в августе гайморит , в сентябре остеохондроз. В следствии боль уже усиливается особенно когда жую твердое и на холоде пройду. Что делать? К кому обратиться?Помогите пожалуйста!
👍
0
👎 01

Сильная боль в челюсти слева   1 ответ

Всем добрый вечер. Уже неделю меня мучает такая проблема как боль левой части челюсти. Возникает при стискивании зубов и движениями челюсти. Мне 15 лет, я не дрался, боль просто постепенно появилась. К какому врачу следует обратиться? Заранее спасибо!
👍
0
👎 01

Удаление абсцесса   1 ответ

Мне, 3 месяца назад удалили абсцесс. Абсцесс образовался, после удаления восьмерки с правой нижней стороны, разрез делали наружный. Я ходила на физиотерапию, сначала на ранозаживляющию, потом ещё на другую, с покалыванием (не знаю как она называется). Рот открывается на половину, но до конца открыть не могу ещё. Сколько должно пройти времени, когда я смогу открывать рот и нормально ли, что прошло 3 месяца, а я ещё не могу открыть рот? Заранее спасибо.
  28 фев 2017 08:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024