СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Болит челюстной сустав

Доброго времени суток! Однажды утрос проснулся с резкой болью в челюстном суставе справа. Болезненные ощущения проявляются при смыкании челюсти с упором на левый ряд зубов(да, сложно объяснить), а также при
гнатология стоматология медицина     #1   27 янв 2019 15:39   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
А также при движении влево-вправо. Боль весьма сильная. Никаких физических повреждений не было(если только во сне, возможно).
PS. В этой области на коже был прыщ, который я мазал мазью троксевазином на протяжении недели.Болевые ощущения начались как раз в это время, спустя неделю. (Вдруг это как-то связанно)
  #2   27 янв 2019 15:44   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Если гнойничковое воспаление кожи носило ограниченный характер, и на настоящий момент прошло, то беспокоящие Вас боли вряд ли связаны с ним. Вам сейчас необходимо обратиться к гнатологу — это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении височно-нижнечелюстных суставов.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не могу открыть рот после удаления зуба мудрости   1 ответ

Здравствуйте.Месяц назад мне удалили левый нижний зуб мудрости.Зуб рос под прямым углом.Сейчас никаких болей нет,все зажило,но по прежнему рот не открывается полностью,т.е яблоко откусить или что то подобное просто невозможно.Челюсть будто застыла на месте,несмотря на то что я ее пытаюсь разработать.Еще при открытии рта нижняя челюсть заметно уходит вбок.Подскажите пожалуйста,что это может быть
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба мудрости   1 ответ

Более 3х месяцев назад удалили 8ку, пошли осложнения, врачи ставили разные диагнозы. От воспаления нерва и до контрактур на жевательных мышцах. По началу сложно было открыть рот, сейчас не могу даже ложку засунуть, адская боль, сейчас появилась ещё и при жевании. Стало больно поворачивать язык, начала болеть шея. Подскажите, что делать.
  06 фев 2019 21:22  
👍
0
👎 01

Боль в челюсти при открывании после проводниковой анастезии   1 ответ

Доброго времени суток!

Лечила кариес у врача. После инъекции почувствовала боль в челюсти слева, в месте укола. Болит при открывании рта более, чем на половину (после прохождения этой "половины" — боли почти нет), также болит при отведении челюсти вправо (влево — не болит).
Врач-стоматолог сказала, что я просто слишком долго сидела с открытым ртом и надо массировать челюсть.
К какому врачу надо обратиться? Меня терзают сомнения (опасаюсь, что это контрактура).
  28 окт 2018 22:22  
👍
0
👎 05

Не открывается челюсть до конца   5 ответов

Здравствуйте, уже какой день не могу полностью открыть рот(мешает принимать пищу). При полном открытие рта терпимые боли под левым ухом. Получилось всё как: изначально просто хрустела в том же месте где и боль, а в одно утро проснулся и понял что не могу полностью открыть рот. Зубы никогда не вырывали, болезний небыло, не ударялся. Хотел бы узнать что это может быть и куда обращаться?
👍
0
👎 01

Сильная боль в челюсти слева   1 ответ

Всем добрый вечер. Уже неделю меня мучает такая проблема как боль левой части челюсти. Возникает при стискивании зубов и движениями челюсти. Мне 15 лет, я не дрался, боль просто постепенно появилась. К какому врачу следует обратиться? Заранее спасибо!
👍
0
👎 01

Опухает челюстной сустав   1 ответ

Уже полгода при употреблении жесткой пищи через минуту начинают вздуваться и краснеть шишки сверху челюсти.Закладывает уши.Травм не было.МРТ мозга ничего не выявило.Что делать и к какому врачу идти.
  06 фев 2017 18:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024