СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Болит челюсть возле уха

Проходила химиотерапию и облучение на шею, после этого спустя некоторое время не могу открыть полностью челюсть, справа возле уха появляется боль и ощущение, что застряла челюсть. Так же больно ею двигать из стороны в сторону. Так же когда выдвигаю нижнюю челюсть вперёд, начинают болеть и зубы нижней челюсти справа. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться?
гнатология стоматология медицина     #1   25 май 2020 16:09   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета Евгеньевна! Вам необходима консультация гнатолога — это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстных суставов.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления нижней 6ки   1 ответ

Добрый день! Примерно месяц назад удалили нижнюю левую 6ку. Удаление было сложным. Сразу после него около недели болело в районе сустава, отдавало в верхние и нижние зубы с этой же стороны, чуть в висок и ухо. Лунка сама вроде бы нормально заживает.
Но! Спустя примерно дней 10-12 началось постепенное ограничение в открывании рта. Открывался все меньше и меньше. Вот спустя месяц открытие не более 0,5 см.
Мнения врачей, к которых я была расходятся. Что посоветуете?

Спасибо !
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба мудрости   1 ответ

Более 3х месяцев назад удалили 8ку, пошли осложнения, врачи ставили разные диагнозы. От воспаления нерва и до контрактур на жевательных мышцах. По началу сложно было открыть рот, сейчас не могу даже ложку засунуть, адская боль, сейчас появилась ещё и при жевании. Стало больно поворачивать язык, начала болеть шея. Подскажите, что делать.
  06 фев 2019 21:22  
👍
0
👎 06

Рентген   6 ответов

Здравствуйте, болит висок, рентген покажет воспалённые височно-нижней челюсти? и какое будет облучение

  04 сен 2018 19:20  
👍
0
👎 03

Сводит нижнюю челюсть (напряжение)   3 ответа

Сводит нижнюю челюсть(уже как месяц) обращался к неврологу, тот направил меня к стоматологу, я удалил зуб мудрости в нижней челюсти слева. Но проблема не прошла , вся проблема в том , что я не знаю к кому мне обратиться . У меня все время какое то напряжение в ниж. Челюсти , отдаёт в Вески. Я испытывал стресс около 2-х месяцев .
  23 ноя 2017 10:11  
👍
0
👎 01

Челюсть   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет.У меня такая ситуация, болит челюсть с лева. Больно жевать и открывать, щелкает. Лет 10 назад попадала в аварию, 5 швов на подбородке и с уха даже кровь была,делала ренген ни чего не было. Года 3 — 4 назад напомнила о себе, вылетала,не сильно оброщала внимания, Щас после того как весной с лева был абцесс в горле, потом в августе гайморит , в сентябре остеохондроз. В следствии боль уже усиливается особенно когда жую твердое и на холоде пройду. Что делать? К кому обратиться?Помогите пожалуйста!
👍
0
👎 01

Опухает челюстной сустав   1 ответ

Уже полгода при употреблении жесткой пищи через минуту начинают вздуваться и краснеть шишки сверху челюсти.Закладывает уши.Травм не было.МРТ мозга ничего не выявило.Что делать и к какому врачу идти.
  06 фев 2017 18:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024