СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Рентген

Здравствуйте, болит висок, рентген покажет воспалённые височно-нижней челюсти? и какое будет облучение

гнатология стоматология медицина     #1   04 сен 2018 19:20   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
И ещё не знаю к какому врачу обратиться?Была у невропатолога,не помогли таблетки
  #2   05 сен 2018 11:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Если речь идет о заболеваниях височно-нижнечелюстного сустава, то необходима прежде всего консультация гнатолога, это стоматолог, обладающий специальной дополнительной подготовкой. Без назначения врача не надо проходить обследование, это может обернуться ненужной тратой денег на малоинформативную или вовсе бесполезную в данном конкретном случае диагностику.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,была на приёме у врача ортопеда-стоматолога,поставила диагноз дисфункции ВНЧС.Направила к мануальному хирургу,какой врач ещё решает такую проблему?
  #4   06 сен 2018 17:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Вам необходим именно гнатолог. Возможности мануальной терапии в случае дисфункции височно-нижнечелюстного сустава очень ограничены.
👍
0
👎 0
Да ещё сдала анализы,ревматизм отрицателен.
  #6   07 сен 2018 10:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Никакие анализы и исследования не заменят главного — объективного осмотра специалистом. Результаты дополнительных методов исследования лишь позволяют подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз, но не могут заменить главного звена диагностического поиска — клинического осмотра пациента.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болит челюсть возле уха   1 ответ

Проходила химиотерапию и облучение на шею, после этого спустя некоторое время не могу открыть полностью челюсть, справа возле уха появляется боль и ощущение, что застряла челюсть. Так же больно ею двигать из стороны в сторону. Так же когда выдвигаю нижнюю челюсть вперёд, начинают болеть и зубы нижней челюсти справа. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться?
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления нижнего зуба мудрости   3 ответа

Удалили восьмёрку (зуб мудрости) на нижней челюсти справа. Зуб был сложный, удаляли час, пилили десну машинкой. Наложили швы, ежедневно на протяжении недели вставляли в лунку бумажку, прочищали раствором. Через 1,5 недели швы сняли. Сказали, что всё хорошо. После удаления прошёл месяц. Ничего не болит, не беспокоит, опухлости нет, но рот до сих пор широкого не открывается. Максимум — открывается на 1,5 см от зуба до зуба. Больше обычной ложки с едой…
  31 дек 2019 12:28  
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления нижней 6ки   1 ответ

Добрый день! Примерно месяц назад удалили нижнюю левую 6ку. Удаление было сложным. Сразу после него около недели болело в районе сустава, отдавало в верхние и нижние зубы с этой же стороны, чуть в висок и ухо. Лунка сама вроде бы нормально заживает.
Но! Спустя примерно дней 10-12 началось постепенное ограничение в открывании рта. Открывался все меньше и меньше. Вот спустя месяц открытие не более 0,5 см.
Мнения врачей, к которых я была расходятся. Что посоветуете?

Спасибо !
👍
0
👎 02

Боль в челюсти   2 ответа

Добрый день! На днях дочь жаловалась на боль в височно -челюстной области справа,сидя рядом с ней даже мне достаточно было слышно громкий стук при жевании. Вот недели две не может широко открыть рот и кушать твердую еду. К какому доктору идти в таком случае? Девочке 15 лет.
  12 июл 2019 10:28  
👍
0
👎 01

Височно- нижнечелюстной сустав   1 ответ

Здравствуйте! Полтора года назад начала щелкать челюсть с левой стороны при жевании..на данный момент к этому симптому прибавилась дисфункция сустава ,не могу полностью раскрыть рот,так же отведение нижней челюсти вправо осуществляется,а влево нет.Появилась слабая боль
И иногда сводит челюсть
Подскажите, пожалуйста,что это может быть и к кому обратиться
  15 ноя 2017 01:23  
👍
0
👎 01

Заболевание   1 ответ

Подскажите пожалуйста. При жевании и открывании рта, с левой стороны отдает острая боль уха, и немного нижняя часть челюсти ближе к уху, не всегда в висок . Подскажите к какому врачу обратиться.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024