СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Рот не открывается полностью

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я беременна, срок 13 недель. 13 Апреля проходила плановый осмотр у стоматолога, с зубами все нормально. Но на следующий день у меня появилась боль справа на месте зубов мудрости (и сверху, и снизу зубы мудрости немного прорезались уже давно, но потом приостановились видимо). При надавливании языком за верхним зубом мудрости, болит задняя мягкая стенка, в месте где челюсти соединяются. Немного припухла щека, восполен лимфоузел под нижней челюстью, боль в горле справа при глотании и рот не открывается широко, как-будто блок какой-то стоит. Сами зубы не болят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что мне делать, учитывая то, что я беременна?
стоматология медицина     #1   17 апр 2016 23:18   Увидели: 388 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Вам необходимо срочно обратиться к врачу, тем более, что сейчас Вы в ответе не только за свое здоровье, а и за здоровье своего малыша! Не откладывайте визит к доктору, при вовлечении в воспалительный процесс регионарных лимфатических узлов ни о каком самолечении не может быть и речи! В первую очередь проконсультируйтесь с терапевтом или врачом общей практики, обычно в женских консультациях есть свой терапевт. Клинические проявления, подобные описанным Вами, могут быть симптомами воспалительной патологии миндалин, а отечность тканей препятствует нормальной функции височно-нижнечелюстного сустава. Рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу, сразу предупредите доктора о беременности. После 12 недель беременности расширяется перечень лекарственных средств, разрешенных к применению при беременности.Не уповайте ни на какие "народные" средства, ситуация может в любой момент выйти из-под контроля!
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ! Сегодня уже лучше, лимфоузел меньше воспален и рот стал открываться шире. Может все само собой пройдет? Просто возможность посетить врача у меня появится только через неделю..
  #3   18 апр 2016 12:53   Ответить
👍
0
👎 0
Безусловно, организм обладает огромными компенсаторными возможностями и уникальной способностью к саногенезу. Но в Вашем положении забота о своем здоровье должна быть приоритетом, обязательно найдите возможность обратиться к врачу в самое ближайшее время!
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое! Обязательно схожу.
  #5   18 апр 2016 14:55   Ответить

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Больно открывать рот   1 ответ

Здравствуйте.

Несколько дней назад, утром, обнаружил опухлость под челюстью слева. На ощуп болит(в состоянии покоя нет). Лимфатические узлы не прощупывались.
Главная проблема — боль при открытии челюсти, например, для приёма пищи. Шевеление языком в процессе также вызывает боль в его основании со стороны опухлости. Есть неприятные ощущения со стороны левой глады при глотании, как при тонзилите, но слабее. При разговоре боли нет.
Температура…
👍
0
👎 00

Ортодонтия   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если мы сегодня сняли брекеты с верхней челюсти, сделали слепок капп, должны были забрать сегодня, но не успели, теперь только в понедельник заберем каппы, ретенюйнер нам не установили, чего нельзя категорически, зубы теперь до понедельника сами по себе((
  22 июн 2019 14:15  
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Здравствуйте, вчера была у врача — стоматолога на удалении нижней 8, лежащей в десне. Десну врач раскрыла, периодически доказывая обезбаливающее, и в какой -то момент, началась резкая острая боль под челюстью. Через несколько секунд я начала терять сознание. Когда состояние улучшилось, врач положила в десну бинт с лекарством и перезаписала на другой день. Под челюстью не переставало болеть. На следующий день (сегодня ) припухло под челюстью, очень…
👍
0
👎 04

Удаление нижней 8 - ки справа.   4 ответа

Здравствуйте! После удаления 8 — ки рот открывается маленько, и какая то шишка в щеке, на след. день приходил на осмотр врач сказала что в норме, но шишка эта не проходит и ниже на челюсти что то опухшее, да и швы ещё не снимала в четверг надо идти снимать, такое чувство что само не пройдёт, и чувство что эта мышца опухла, опять скорее всего резать будут?
  06 фев 2018 21:17  
👍
0
👎 03

Воспаление бороздочки неба   3 ответа

здравствуйте. неделю назад вдруг обнаружила болезненность одной из бороздочек на небе недалеко от зуба. в зеркале увидела ранку покраснение и когда ем и пища попадает туда то больно. и параллельно воспалился за противоположным ухом лимфоузел. начиталась что так может проявляться сифилис когда твердый шанкр атипичной формы и во рту. половые контакты только с мужем у него никаких симптомов сифилиса нет ни шанкра ни высыпаний по телу. его в болени не…
  20 авг 2017 09:23  
👍
0
👎 01

Щитовидка   1 ответ

Образовался комочек на шее между подборотком и гортанью,с горошину,при надавливании болит.Что это может быть?
  15 сен 2012 00:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024