СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Удвоение зуба мудрости и процесс заживления

Здравствуйте ,мне удалили нижнюю правую 8 ку удаление было не тяжелое,больно но зуб вытащили целый .на 5 е сутки поднялась температура 39,пришлось обращаться в челюстно лицевую хирургию,мне сделали ренгден он показал что зуб чистый,но у меня начался абсцесс .мне разрезали внутри десну где язык,вышел гной глотать легче ,воспалённый лимфоузкл .Врач говорит разрабатывать рот я стараюсь делаю гимнастику ,кажется что получается лучше,но рот открыт был на 1 палец,сейчас чуть больше (мой прогресс за 2 дня) я борюсь с собой и болью,скажите может ли он навсегда так остаться закрытым ? И может есть упражнения элективные? И чем в этом случае помогает физио терапия ? Благодарю за ответ !!!
стоматология медицина     #1   18 июл 2018 13:19   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Сергеевна! В данном случае речь идет о тризме — патологическом спазме жевательной мускулатуры, который очень часто развивается после сложного удаления зуба или воспалительного процесса тканей пародонта. Постоянно повторяемые жевательные движения способствуют разрешению тризма. Если состояние не улучшится через 3-5 дней, обратитесь к своему лечащему врачу повторно. Физиотерапия в данном случае дает эффект за счет улучшения микроциркуляции в спазмированных жевательных мышцах.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Я воспользовалась советом врача разрабатывать прищепкой ,вчера могла один палец засунуть в рот,сегодня уже 2,надеюсь у меня все получится,очень страшно думать что так может остаться .....
👍
0
👎 0
Тризм в данной ситуации — это явление обратимое. Выполняйте рекомендации врача, и все будет в порядке.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот,что делать?   1 ответ

Здравствуйте,месяц назад был абсцесс температура пол лица опухло,обратилась в стоматологию прописали антибиотики даже не осмотрели. Первый день пью антибиотики температура 40 боль ужасная пришла снова направили в ЧЛХ разрезали удалили зуб поставили дренаж. Сказали удалять соседний зуб 7-ку. Рот не открывается. Пришла снова в стоматологию сказали придти когда полностью откроется рот прошёл почти месяц рот так и не открывается (хотя разрабатываю) Стали постоянные головные боли. Что делать?
👍
0
👎 01

Хрустит челюсть при открытии рта   1 ответ

Добрый день .благодаря интернету разобралась почему хрустит челюсть при открытие рта ,а вот на счёт врача вопросик все ещё открыт .подскажите пожалуйста к какому специалиста нужно идти в данной ситуации ?
👍
0
👎 02

Болит челюстной сустав   2 ответа

Доброго времени суток! Однажды утрос проснулся с резкой болью в челюстном суставе справа. Болезненные ощущения проявляются при смыкании челюсти с упором на левый ряд зубов(да, сложно объяснить), а также при
  27 янв 2019 15:39  
👍
0
👎 01

Челюсть и ухо   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?

Третий день болит ухо и челюсть, началось с челюсти. В расслабленном состоянии неприятное давящее чувство в районе челюсти и уха, при открытии — усиливается, жевать очень больно. С этой стороны внизу остался последний зуб мудрости. Подскажите, к какому врачу обратиться: зубному, отоларингологу, ортопеду? Страшно остаться в таком состоянии на праздники, когда большинство врачей будут недоступны
👍
0
👎 03

Болезненность при открываниее рта,зевании после лечения зуба мудрости   3 ответа

доброго времени суток. более двух недель назад лечили зуб мудрости снизу справа.после постановки обезболивания возникла резкая боль "до слез" и невозможность шевельнуть челюстью, мед сестра сказала все нормально. через минут 5 боль утихла. на вторые сутки возникла боль при открывании рта в месте лечения,полноценно зевать не могу.зуб не беспокоит.оращалась к тому врачу,сказали все нормально-пройдет. через две нед боль перешла на другую сторону…
  17 июн 2016 08:28  
👍
0
👎 010

Стоматит   10 ответов

Доброе утро! Помогите пожалуйста! Моей дочке 2 года,месяц назад мы заболели у нас был жидкий стул,рвота,потом кашель,сопли,после после этого последовал коньюктивит и отит,вроде бы казалось мы выздоровели,нас выписали в сад в пятницу,а в субботу у нас поднялась температура 38-39 и во рту обнаружила язвы и поняла,что у нас стоматит.Начала мазать медом т.к не знала чем,соответственно в понедельник мы поехали к стоматологу выписали нам смазывать рот Хлоргексидином…
  15 ноя 2012 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024