СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Стоматит

Доброе утро! Помогите пожалуйста! Моей дочке 2 года,месяц назад мы заболели у нас был жидкий стул,рвота,потом кашель,сопли,после после этого последовал коньюктивит и отит,вроде бы казалось мы выздоровели,нас выписали в сад в пятницу,а в субботу у нас поднялась температура 38-39 и во рту обнаружила язвы и поняла,что у нас стоматит.Начала мазать медом т.к не знала чем,соответственно в понедельник мы поехали к стоматологу выписали нам смазывать рот Хлоргексидином и принимать внутрь Бактрим,но сегодня уже четверг и ни каких улудшений я не вижу похоже что еще начинается герпес,температура так и держится к вечеру поднимается.Она ни чего вообще не ест весь рот воспаленый,сегодня даже с трудом открывает. Что же нам делать,помогите!!! СПАСИБО!
стоматология педиатрия медицина     #1   15 ноя 2012 09:49   Увидели: 35 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! На данный момент,Вам необходимо обратиться к педиатру, для подтверждения или опровержения наличия герпетических высыпаний,так как лечение стоматита и герпеса в корне отличаются друг от друга,возможно назначенные препараты не подходят именно в Вашем случае,поэтому и нет улучшений,В дальнейшем советую показать ребенка иммунологу.
👍
0
👎 0
Спасибо,последую Вашему совету!
👍
0
👎 0
Также нужна консультация инфекциониста и детского стоматолога.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Юрьевна! Ситуация, которую Вы описываете очень похожа на герпетический стоматит. Герпетическим стоматитом болеют дети от 1,5 до 3 лет. В это время антитела, полученные ребенком от матери уже не активны, а собственные защитные механизмы еще не успели сформироваться. Заболевание начинается на фоне общего снижения иммунитета. Начало заболевания очень похоже на ОРЗ. Может подниматься температура, ребенок испытывает головную боль, тошноту, плохо спит. Высыпания начинаются во рту, но могут распространяться и на слизистую губ, кожу щек. Лечение стоматита необходимо проводить у детского стоматолога. Чтобы стоматит не принял хронического течения, необходима консультация иммунолога, ведь любой формой стоматита заболевают дети со сниженным иммунитетом.
👍
0
👎 0
Проконсультироваться у иммунолога можно, но я бы не стал делать этого в первую очередь. Иммунитет вырабатывается как раз в процессе роста и развития ребенка через болезнь. Болезнь — это не чистое зло, это механизм адаптации организма к окружающей среде. А когда организм не справляется, тогда ему оказывается помощь, но поэтапно. Вначале надо постараться подстегнуть иммунитет без иммуностимуляторов. Вот когда будет видно, что этого недостаточно, тогда и добавить иммуностимулирующие средства. Пока же можно ограничится противогерпетическими средствами наружного и внутреннего применения (конечно, при условии, что будет поставлен такой диагноз).
👍
0
👎 0
У детей многие воспалительные и вирусные процессы протекают бурно, активно. Поэтому на данном этапе иммуностимулирующие препараты, которые наверняка пропишет иммунолог, будут нарушать адаптацию организма, что в дальнейшем приведет к еще большему ослаблению иммунитета и будет способствовать развитию различных аллергий у ребенка и частым простудам и склонностью к различным вирусным заболеваниям. Вы справитесь с одной ситуацией, но после Вас будут поджидать сотни других. иммунитет подстегивается только в случае крайней необходимости. Это определяет лечащий врач. Но на данный момент такой необходимости нет.
👍
0
👎 0
А вот помощь инфекциониста будет кстати.
👍
0
👎 0
Кто как раз и не назначает иммуностимуляторы направо и налево, так это иммунолог))) Консультируйтесь с врачом и выполняйте его рекомендации.
👍
0
👎 0
Тут предполагается специфическая вирусная инфекция, потому на первом месте будет инфекционист. Иммунолог присоединиться при необходимости. На данный момент, если судить по жалобам, такой необходимости нет. И снова повторюсь — все эти вопросы решаются лечащим врачом в процессе обследования и лечения пациента. По крайней мере такую схему нам предписывали в поликлинике, когда я там работал.
👍
0
👎 0
Спасибо!

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прикорм   2 ответа

Доброе утро! Ребенку 5,5 мес. Начала вводить прокорм пюре брокколи, на второй день дала 1 ч.л начался понос, зеленый кал с прожилками крови! Скажите пожалуйста это получается нам не подходит данное пюре? Раньше крови не было, мы полностью на гв. При дефекации ребенок тужится, хотя стул жидкий.
  17 июн 2020 08:46  
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Добрый день, сыну 4,5 года, резко заболело правое ухо, утром было все нормально, к обеду уже пришлось забирать из садика. Поехали к ЛОРу сказала что начинается гайморит, лечение аугментин, капли в ушки и полидекса в носик. Ребёнок на второй день уже поживее, первый день только плакал и спал, но ему как будто защемило шею со стороны воспаления, ходит с головой на бок, можно ли ее чем то помазать обезболивающим?
  23 май 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Здравствуйте, вчера была у врача — стоматолога на удалении нижней 8, лежащей в десне. Десну врач раскрыла, периодически доказывая обезбаливающее, и в какой -то момент, началась резкая острая боль под челюстью. Через несколько секунд я начала терять сознание. Когда состояние улучшилось, врач положила в десну бинт с лекарством и перезаписала на другой день. Под челюстью не переставало болеть. На следующий день (сегодня ) припухло под челюстью, очень…
👍
0
👎 05

Нейтрофилы сильно понижены!!!!   5 ответов

Добрый день! В панике неделю назад ребенок 1,4 перенес рота вирус два дня назад сдали кровь и увидели что нейтрофилы у нас уменьшилась еще больше 5,39 % а лимфоциты увеличились 83,1% на сколько это опасно? Аппетит до сих пор вялый , но ребенок бегает играет танцует . После прививки первой нейтрофилы упали до показателя 11.7% дали медом вод от прививки потом вот этот рота вирус и в итоге онтпонизился еще больше.
  19 сен 2018 15:27  
👍
0
👎 01

Аппендицит   1 ответ

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня ребенок (ей 2.6 года) ела мандарины. Я не знала что они с косточками,пока потом сама не попробывала. Не страшно ли это? не засорится ли апендицит? Она съела где то 5 штук.
  12 дек 2014 20:52  
👍
0
👎 01

Бициллин3   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему сыну 2г 3мес, после того как начали ходить в садик постоянно на больничном. Последний раз заболели о бронхитом на больничном были 3нед, вроде выздоровели и опять заболели на этот раз лакунарной ангиной сейчас всё нормально, но врач сказала надо будет сделать 1 укол Бициллина3, нужно ли его делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024