СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прикорм

Доброе утро! Ребенку 5,5 мес. Начала вводить прокорм пюре брокколи, на второй день дала 1 ч.л начался понос, зеленый кал с прожилками крови! Скажите пожалуйста это получается нам не подходит данное пюре? Раньше крови не было, мы полностью на гв. При дефекации ребенок тужится, хотя стул жидкий.
педиатрия медицина     #1   17 июн 2020 08:46   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Резеда! Брокколи является, пожалуй, самым подходящим овощем для введения прикорма. Прожилки крови могут быть признаками гемоколита, который, в свою очередь, может быть вызван разными причинами. Обратитесь к педиатру, и выполняйте его рекомендации.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #3   18 июн 2020 10:04   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты   5 ответов

Доброе утро! Ребенок заболел без кашля и насморка только температура. Через 3 дня стал жаловаться на ухо. При обращении к Лору поставили левосторонний отит. Назначили антибиотики. Температура спала. Но после болезни примерно через три дня после окончания приёма антибиотиков увеличились лимфоузлы. Три за левым ухом и два на затылке с правой стороны. Безболезненны не воспалены, просто увеличились. Ребенку 2г и 9м. Кровь сдавали до приёма антибиотиков.…
👍
0
👎 01

Понос и температура   1 ответ

Добрый вечер!В пятницу у ребёнка 3.8 лет начал болеть живот,схватывало периодически,начался понос,давала каждый час энтеродоз,суббота весь день не ходила в туалет и болей не было,в воскресенье с утра и весь день температура 37.2 и вечером понос!Пьет соки/простую воду и каждый час даю энтеродез,и один раз энтерофурил 200 по инструкции!У младшей дочери 1,2 года понос,может это быть какая то инфекция??и какие анализы сдавать и к какому врачу обращаться?
  24 апр 2017 00:07  
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

Дерматит   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Месяц назад мы полностью перешли с грудного вскармливания на искусственное. Думаю, из-за этого на попе у ребенка появилась сыпь. Сначала это были отдельные прыщики, потом они начали об'единяться в целые "острова". В конце концов попа покрылась корочкой и начала чесаться. Ни один крем не помог. А 2 дня назад стул стал жидким. Что это может быть? Как лечиться? Педиатр твердит одно и то же, что это пеленочный дерматит, но я подозреваю, проблема в питании
  01 июл 2014 17:46  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
👍
0
👎 010

Стоматит   10 ответов

Доброе утро! Помогите пожалуйста! Моей дочке 2 года,месяц назад мы заболели у нас был жидкий стул,рвота,потом кашель,сопли,после после этого последовал коньюктивит и отит,вроде бы казалось мы выздоровели,нас выписали в сад в пятницу,а в субботу у нас поднялась температура 38-39 и во рту обнаружила язвы и поняла,что у нас стоматит.Начала мазать медом т.к не знала чем,соответственно в понедельник мы поехали к стоматологу выписали нам смазывать рот Хлоргексидином…
  15 ноя 2012 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024