СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нельзя широко открывать рот,как сходить к зубному

Здравствуйте.У меня хронический вывих челюстно-лицевого сустава,нельзя широко открывать рот,т.к.потом нужно вправлять челюсть(Неделю мучает зуб,нужно рвать,но с моем проблемой сложно это сделать(Может есть какие-то препараты,которые смогут расслабить мышцы?Потому что удаление занимает больше часа,а с вывихнутой челюстью наступает дикая боль,которую сложно вытерпеть даже 10 минут.Что посоветуете?
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   28 фев 2016 03:50   Увидели: 47 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Диана! Определить необходимость назначения препаратов, которые обладают миорелаксирущим действием, может только специалист. Рекомендую Вам обратиться к опытному хирургу-стоматологу, который сможет провести операцию по удалению зуба на высочайшем профессиональном уровне.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Удаление зуба мудрости!   1 ответ

Два дня назад удалила зуб мудрости, все отлично, отек не большой, сложно открывать рот, но разрабатываю.
Беспокоят две вещи:
1. Онемение половины нижней губы и половины нижней челюсти (парестезия), что делать?
2. Сложно двигать челюсть вперед? Это может быть из-за отека?
  24 авг 2018 00:51  
👍
0
👎 01

Боль в пазухе носа   1 ответ

Здравствуйте! Три дня назад неудачно чихнула, зажав нос. Была сильная боль, затем прошла. Теперь поднывает левая пазуха носа и боль расплывчатая в районе неба и десен с той стороны. С каждым днем все невыносимей, добавилась, головная боль и тошнота. Насморка нет. Есть подозрения, что это связано с операцией, которую провел мне хирург-стоматолог пол года назад. Мне вырвали зуб и образовались дырочки в пазухе носа. Мне поставили что-то типо заплаточки…
  27 июл 2016 13:12  
👍
0
👎 01

Удаление зуба мудрости   1 ответ

Здравствуйте! 10 дней мне удалили нижнюю 8-ку,совершенно без осложнений. Все было хорошо, и наркоз отходил,но...на следующий день я обратила внимание,что челюсть не открывается. Ходила к доктору. После осмотра он сказвл,что лунка чистая,но необходимо разрабатывать прищепкой деревянной,что я и делаю,но результата не видно...после этого начинает болеть висковая область. Подскажите,может есть какой нибудь укол,чтобы расслабить эти мышцы? И каким методом вообще можно лечить подобные случаи в 21 веке? Спасибо большое!
  20 июл 2016 07:29  
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
👍
0
👎 01

Вопрос стамотологу   1 ответ

Добрый день! Неделю назад удалили нижнюю левую 8. Сложное удаление с надрезом. Швы не накладывали. Сейчас беспокоят боли в нижней половине челюсти с отдачей в ухо. хотелось бы узнать, должны ли были наложить швы и можно ли в таком состоянии сделать рентген,для проверки состояния в месте удаления? Зарание спасибо!
  15 фев 2015 11:46  
👍
0
👎 05

Верхнечелюстной сустав   5 ответов

Около года боль при открытии рта справа, на узи показало расширение суставной сумки ,позже появилось щелканье сустава слева, после курса лазеротерапии боль слева уменьшилась, хирург стоматолог диагностировал подвывих сустава. Делала панорамный снимок, доктор сказал,что посадка зубов хорошая.
Где найти хорошего челюстно-лицевого хирурга? Может ли расширение суставной сумки означать артрит? И почему ос временем появилось щелканье в другом суставе- оно так и останется на всю жизнь?
  12 мар 2012 15:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024