СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Удаление зуба мудрости!

Два дня назад удалила зуб мудрости, все отлично, отек не большой, сложно открывать рот, но разрабатываю.
Беспокоят две вещи:
1. Онемение половины нижней губы и половины нижней челюсти (парестезия), что делать?
2. Сложно двигать челюсть вперед? Это может быть из-за отека?
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   24 авг 2018 00:51   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Если чувствительность тканей после проведения анестезии не восстановилась, необходима консультация лечащего врача и, по показаниям, невролога. Отек тканей может препятствовать движению в височно-нижнечелюстном суставе в полном объеме, но Вы пишите, что отек небольшой. Обратитесь, не откладывая, к врачу, который удалял зуб, или проконсультируйтесь у другого специалиста.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот,что делать?   1 ответ

Здравствуйте,месяц назад был абсцесс температура пол лица опухло,обратилась в стоматологию прописали антибиотики даже не осмотрели. Первый день пью антибиотики температура 40 боль ужасная пришла снова направили в ЧЛХ разрезали удалили зуб поставили дренаж. Сказали удалять соседний зуб 7-ку. Рот не открывается. Пришла снова в стоматологию сказали придти когда полностью откроется рот прошёл почти месяц рот так и не открывается (хотя разрабатываю) Стали постоянные головные боли. Что делать?
👍
0
👎 03

Удаление ретинированной восьмерки   3 ответа

Здраствуйте! Неделю назад мне удалили долотом и молотком нижнюю восьмёрки слева. Рот закрылся, отекло под челюстью лимфоузлы,онемение и жжение языка с лево, швы наложен не были, отек спадал только 4 дня, на 4 дне все прекратилось и отек перестал спускаться, добавились боли в лунке отдающие в ухо, челюсть, боль в горле. Через 7 дней пришла к стоматологу-хирургу он говорит у тебя тризм грей солью, онемение из-за отека. Но я не особо поверила, пошла…
  25 дек 2019 15:46  
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 01

Нельзя широко открывать рот,как сходить к зубному   1 ответ

Здравствуйте.У меня хронический вывих челюстно-лицевого сустава,нельзя широко открывать рот,т.к.потом нужно вправлять челюсть(Неделю мучает зуб,нужно рвать,но с моем проблемой сложно это сделать(Может есть какие-то препараты,которые смогут расслабить мышцы?Потому что удаление занимает больше часа,а с вывихнутой челюстью наступает дикая боль,которую сложно вытерпеть даже 10 минут.Что посоветуете?
  28 фев 2016 03:50  
👍
0
👎 01

Вопрос стамотологу   1 ответ

Добрый день! Неделю назад удалили нижнюю левую 8. Сложное удаление с надрезом. Швы не накладывали. Сейчас беспокоят боли в нижней половине челюсти с отдачей в ухо. хотелось бы узнать, должны ли были наложить швы и можно ли в таком состоянии сделать рентген,для проверки состояния в месте удаления? Зарание спасибо!
  15 фев 2015 11:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024