СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стоит ли вообще пить антибиотики в этом случае?

Мучает вопрос уже третий день, заболел зуб, флюс на всю губу был, пошла к стоматологу, сверлили на живую, сказали нерв сгнил, почистили проходы, оставили открытый зуб для выхода гноя, выписали антибиотик Цтпролет, побочек у него куча я не решилась пить, полоскаю как сказали, на второй день после процедуры ничего не болит, припухлость ушла, но сейчас 3 день и я не пью антибиотики, боюсь побочек и вообще отношусь к ним не особо с восторгом, снимок кстати не делали, так вот в принципе ничего не болит, припухлость на десне совсем маленькая, а стоит ли пить вообще антибиотики то? Состояние нормальное, ничего не болит. И ещё вопрос Азитромицин можно же пропить, сказала врачу, она говорит можешь его пропить, а стоит ли вообще если состояние гораздо лучше и так?
стоматология медицина     #1   02 ноя 2018 18:49   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Сергеевна! Антибактериальная терапия должна проводиться только при наличии показаний. Заочно невозможно назначить или отменить антибактериальную терапию, но общий принцип таков — если без системной антибактериальной терапии можно обойтись, состояние пациента улучшается и без назначения антибиотиков, нет угрозы осложнений, то назначение их в большинстве случаев не рационально.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Здравствуйте, вчера была у врача — стоматолога на удалении нижней 8, лежащей в десне. Десну врач раскрыла, периодически доказывая обезбаливающее, и в какой -то момент, началась резкая острая боль под челюстью. Через несколько секунд я начала терять сознание. Когда состояние улучшилось, врач положила в десну бинт с лекарством и перезаписала на другой день. Под челюстью не переставало болеть. На следующий день (сегодня ) припухло под челюстью, очень…
👍
0
👎 01

Боль в челюсти   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня после 20 лет зубы мудрости сдвинули все зубы, изменился прикус, челюсть съехала в право, и видимо это происходило и раньше но не заметно для меня, сейчас это видно невооруженным глазом, слева челюсть массивная справа маленькая, подбородок ушёл вправо. Помимо эстетики начались боли в суставах челюсти. Ортодонты посылают в Самару, Екатеринбург, говорят об операции, брекетах, и лечение измеряется в сотнях тысячах, таких.денег…
  26 июл 2017 19:07  
👍
0
👎 01

Немогу открыть рот   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать.В воскресенье была операция,удаляли зуб мудрости с Левой стороны нижней челюсти.был большой флюс,но уже опухоль проходит постепенно.Но есть вопрос внутри на нёбе синяк скорее всего из за которого я немогу открыть рот,даже почистить зубы неговорю уже про покушать ,(кушаю только пюрешки)
Скажите как это долго проходит и смогу ли я нармально открыть рот?
👍
0
👎 01

Помогите!   1 ответ

Здравствуйте! Прошу вас, помогите! 11 октября мне удалили восьмерку (нижнюю), в уже воспаленном виде (лицо на тот момент уже опухло, а челюсть не раскрывалась полностью. И все же, зуб удалили. Опухлость лица, а тем более тризм от этого меньше не стали. Более того, 23 октября мне пришлось лечь на неотложную операцию мл удалению флегмоны челюсти. Прошло столько времени, а дренажную ленту не можем убрать, течет гной. Это нормально, что так долго заживает? Что у меня под кожей на щеке столько гноя? Как мне быть? Заранее спасибо!
  06 ноя 2014 02:42  
👍
+1
👎 11

Вопрос к стоматологам   1 ответ

Левый клык молочный (23 года), сзади начал вторым рядом расти коренной. Каковы шансы, что молочный (не шатается) выпадет сам (возможно ли расшатать), или все же необходимо удалять у стоматолога? Подскажите приблизительную стоимость такой процедуры, а так же варианты анестезии
  12 окт 2013 00:48  
👍
+1
👎 11

Брекеты   1 ответ

Здравствуйте, у меня был такой прикус, что верхние зубы выпирали вперед. И короткая губа. Я ношу брекеты 3 года уже, и из-за того, что мне опускали верхние зубы, губы тоже опустились, причем обе и слишком сильно и оголились нижние зубы. Может с точки зрения стоматологии, мой прикус сейчас правильный, но эстетически это выглядит ужасно. Жить так не хочется. Правда, это ужасно. Мой вопрос и моя просьба в том, как можно визуально приподнять опустившуюся…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024