СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Брекеты

Здравствуйте, у меня был такой прикус, что верхние зубы выпирали вперед. И короткая губа. Я ношу брекеты 3 года уже, и из-за того, что мне опускали верхние зубы, губы тоже опустились, причем обе и слишком сильно и оголились нижние зубы. Может с точки зрения стоматологии, мой прикус сейчас правильный, но эстетически это выглядит ужасно. Жить так не хочется. Правда, это ужасно. Мой вопрос и моя просьба в том, как можно визуально приподнять опустившуюся нижнюю губу?такая «некрасивость»началась после ношения форсуса. Я готова, лучше пусть мне сделают как неправильно, но чтоб красиво было. Можно ли исправить ситуацию опущения? Может провести остеотомию,ведь губа короткая у меня? Не хочется резать челюсть...:( и сильно ли опасно для зубов, что так долго брекеты ношу?зубы не отвалятся? Спасибо.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Анастасия! На этот вопрос может ответить только пластический хирург при осмотре.

Задайте свой вопрос по пластической хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ЛЧХ   1 ответ

Здравствуйте.Лицо если профиль(спереди) пропорциональное а в фас(с боку) верхняя челюсть и нос и подбородок выпирают как у "бабы яги" не правильный прикус.Голова череп заде затылок чуть плоский а к темечку выше выпуклость.Мне 26 лет.Можно ли подкорректировать лицо.Что для этого надо.Сколько время до полного выздоровления.Какие противопоказания,осложнения возможны.Сколько примерно стоит.Спасибо.
👍
0
👎 06

Молочный зуб   6 ответов

Здравствуйте ,дорогие врачи.

У меня снизу с края 3 зуб молочный. Мне 21 год.
Один стоматолог сказал его удалить. Я пришел к хирургу они сказали посоветоваться с ортодонтом,ортодонт сказал ,что можно пломбу поставить и направила к терапевту,она тоже самое сказала.
Но тот стоматолог говорит лучше удалить его,якобы может перерасти в пародонтит. У меня еще зуб мудрости прорезается,он говорит,что зуб мудрости сдвинется на его место и все.
Он…
  31 июл 2014 20:52  
👍
0
👎 01

После брекетов   1 ответ

Здравствуйте, у меня после ношения брекетов опустилась нижняя губа и некрасиво оголились зубы, можно ли как нибудь ее поднять? Пришить?
  30 май 2013 09:18  
👍
0
👎 01

Аппарат Френкеля   1 ответ

Добрый день.
Моей дочери 7 лет, после очередного визита к стоматологу (по поводу криво выходящих зубов) , он направил нас к ортодонту. Ортодонт назначил нам аппарат френкеля за 5 с лишним тысяч рублей, по приезду домой я перелопатил весь интернет и понял что данный аппарат 3 типа и применяется он когда отстает в развитии верхняя челюсть, но судя по фото она не то что не отстает, а наоборот выходит вперед (посмотрите пожалуйста фото по ссылке)…
  25 фев 2013 10:03  
👍
0
👎 03

Что делать, если надо вставлять зубы?   3 ответа

Здравствуйте! 2 с половиной года назад пришлось удалить 2 зуба(обе шестерки на нижней челюсти). Спустя почти три года заметила, что мои седьмы зубы начинают наклоняться, а верхние антагонисты выдвигаться вниз, что меня, конечно, огорчило. На сколько я знаю есть 2 способа протезирования- коронки и импланты, но меня они оба смущают. Умертвлять соседние зубы, чтобы поставить коронку, или долюбить кость, еще неизвестно сколько лет ходить с имплантом,…
  03 дек 2012 01:28  
👍
0
👎 03

Исправление прикуса   3 ответа

Добрый день, была на консультации у стоматолога-ортодонта. Чтоб исправить передние зубы, посоветовали удалить передние верхние двойки, приклеить сзади что-то наподобие полоски на 4-6 зубов, к которой будут цепляться два искусственных зуба на место отсутствующих. Не запомнила как называется эта процедура. Если есть возможность, хотелось узнать побольше об эффективности.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024