СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Исправление прикуса

Добрый день, была на консультации у стоматолога-ортодонта. Чтоб исправить передние зубы, посоветовали удалить передние верхние двойки, приклеить сзади что-то наподобие полоски на 4-6 зубов, к которой будут цепляться два искусственных зуба на место отсутствующих. Не запомнила как называется эта процедура. Если есть возможность, хотелось узнать побольше об эффективности.
👍
+2
👎 2
Александра Борисовна! Для объективного ответа на Ваш вопрос надо видеть Ваш прикус. Обычно, первая консультация ортодонта бесплатна, не хотите ли Вы подойти ещё в 2 клиники и послушать рекомендации других ортодонтов. Всё же, способ исправления прикуса, который Вам предложили, не простой и правильное решение принять очень сложно, я Вас хорошо понимаю. Но рекомендации в подобных ситуациях настолько индивидуальны, что тут никакой форум Вам однозначно не подскажет.
👍
0
👎 0
Большое спасибо, что ответили. Это, конечно, не первая клиника и не первый специалист к которому я обращаюсь.Вопрос не в том, на сколько это эффективно лично для меня, а в том, существует ли такой метод, как он называется правильно и эффективность данного метода вообще?
👍
+1
👎 1
Уважаемая Александра Борисовна, в стоматологии все основано на практике и используются только те методы лечения, которые проверены временем. Определить эффективность того или иного метода лечения, в данном случае исправления прикуса, практически невозможно. Каждый случай сугубо индивидуален. Каждый человек абсолютно индивидуален. Да, мы все имеем тело, руки, ноги, зубы и так далее. Но строение тела и анатомические и физиологические особенности каждого конкретного человека присущи только ему одному и всегда будут отличаться от других людей. Даже близнецы будут отличаться друг от друга. Поэтому в ортодонтии для каждого пациента составляется сугубо индивидуальное лечение, которое подходит только для этого конкретного пациента и проверить эффективность лечения можно только практическим путем, и качество лечения определяется временем. Других способов определить эффективность лечения нет.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Молочный зуб   6 ответов

Здравствуйте ,дорогие врачи.

У меня снизу с края 3 зуб молочный. Мне 21 год.
Один стоматолог сказал его удалить. Я пришел к хирургу они сказали посоветоваться с ортодонтом,ортодонт сказал ,что можно пломбу поставить и направила к терапевту,она тоже самое сказала.
Но тот стоматолог говорит лучше удалить его,якобы может перерасти в пародонтит. У меня еще зуб мудрости прорезается,он говорит,что зуб мудрости сдвинется на его место и все.
Он…
  31 июл 2014 20:52  
👍
+1
👎 12

Брекеты   2 ответа

Добрый день! Мне 29 лет и наблюдается динамичное изменение прикуса. Серьезно задумываюсь об установке брекет-системы. Но имеется 6 коронок и один инплант. Возможна ли установка брекетов в этом случае. Неофходима консультацию квалифицированного специалиста. С разумным ценовым порогом на лечение.
  05 сен 2013 16:26  
👍
+1
👎 11

Брекеты   1 ответ

Здравствуйте, у меня был такой прикус, что верхние зубы выпирали вперед. И короткая губа. Я ношу брекеты 3 года уже, и из-за того, что мне опускали верхние зубы, губы тоже опустились, причем обе и слишком сильно и оголились нижние зубы. Может с точки зрения стоматологии, мой прикус сейчас правильный, но эстетически это выглядит ужасно. Жить так не хочется. Правда, это ужасно. Мой вопрос и моя просьба в том, как можно визуально приподнять опустившуюся…
👍
0
👎 08

Перелом челюсти   8 ответов

Добрый день! Семь месяцев назад стоматолог, при удалении зуба восьмерки сломал мне челюсть, повредил нерв и прикус теперь нужно восстанавливать.Чтобы поставить брекеты, мне сказали нужно удалить лишних 4 зуба. Можно ли это делать, выдержит ли челюсть после того перелома? Очень боюсь, второй перелом я психологически не выдержу.
👍
0
👎 01

Протезирование   1 ответ

Мне 60 лет. У меня остеоартроз и пародонтоз.Отсутствуют два зуба в нижней челюсти 1 и 5.Соседние зубы у 1-го депульпированы, но они немного качаются и корни зубов оголены. 6 зуб пломбирован. Как можно в моем случае восстановить утраченные зубы? Съемные пластмассовые протезы у меня имеются, но я не хочу их носить.
  13 фев 2013 21:21  
👍
0
👎 03

Что делать, если надо вставлять зубы?   3 ответа

Здравствуйте! 2 с половиной года назад пришлось удалить 2 зуба(обе шестерки на нижней челюсти). Спустя почти три года заметила, что мои седьмы зубы начинают наклоняться, а верхние антагонисты выдвигаться вниз, что меня, конечно, огорчило. На сколько я знаю есть 2 способа протезирования- коронки и импланты, но меня они оба смущают. Умертвлять соседние зубы, чтобы поставить коронку, или долюбить кость, еще неизвестно сколько лет ходить с имплантом,…
  03 дек 2012 01:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024