СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Протезирование

Мне 60 лет. У меня остеоартроз и пародонтоз.Отсутствуют два зуба в нижней челюсти 1 и 5.Соседние зубы у 1-го депульпированы, но они немного качаются и корни зубов оголены. 6 зуб пломбирован. Как можно в моем случае восстановить утраченные зубы? Съемные пластмассовые протезы у меня имеются, но я не хочу их носить.
👍
0
👎 0
На этот вопрос можно ответить только тогда, когда Вы находитесь в стоматологическом кресле на приеме у врача и врач будет Вас смотреть и параллельно изучать панорамный рентгеновский снимок вместе с прицельными снимками зубов. Во всех остальных случаях ответ будет подобен гаданию на кофейной гуще.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Стоматология. Болит десна после глубокой анестезии.   1 ответ

Возможно ли при проведении глубокой анестезии (лечение нижних коренных зубов) травмировать десну. Врач сказал, что возможно травмирование мелких капилляров с образованием гематом, что в последствие может давать болевой эффект ( в моем случае в районе укола с внутренней стороны десны напряжение с болевым эффектом при движении нижней челюстью и наблюдается ее небольшое смещение в сторону травмированной десны). Если так, то как долго может это продолжаться?
  04 мар 2017 14:00  
👍
0
👎 05

Верхнечелюстной сустав   5 ответов

Около года боль при открытии рта справа, на узи показало расширение суставной сумки ,позже появилось щелканье сустава слева, после курса лазеротерапии боль слева уменьшилась, хирург стоматолог диагностировал подвывих сустава. Делала панорамный снимок, доктор сказал,что посадка зубов хорошая.
Где найти хорошего челюстно-лицевого хирурга? Может ли расширение суставной сумки означать артрит? И почему ос временем появилось щелканье в другом суставе- оно так и останется на всю жизнь?
  12 мар 2012 15:41  
👍
0
👎 02

Рефлюксная болезнь?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 59 лет. Два года слущивается эпителий с внутренней поверхности губ: ежедневно удаляю пленочки. Анализы на кандидоз (2 раза) и на цитологию/микрофлору (2 раза в стоматологическом институте) нормальные, патологии слизистой не видят. Но мне хуже, теперь присоединилось ежедневное жжение во рту нижней губы и немного на языке. Ищу причину. Кал на дисбактериоз и биохимия крови – норма. Из патологий брюшного УЗИ: полип желчного пузыря…
  30 ноя 2013 01:39  
👍
0
👎 03

Что делать, если надо вставлять зубы?   3 ответа

Здравствуйте! 2 с половиной года назад пришлось удалить 2 зуба(обе шестерки на нижней челюсти). Спустя почти три года заметила, что мои седьмы зубы начинают наклоняться, а верхние антагонисты выдвигаться вниз, что меня, конечно, огорчило. На сколько я знаю есть 2 способа протезирования- коронки и импланты, но меня они оба смущают. Умертвлять соседние зубы, чтобы поставить коронку, или долюбить кость, еще неизвестно сколько лет ходить с имплантом,…
  03 дек 2012 01:28  
👍
0
👎 03

Исправление прикуса   3 ответа

Добрый день, была на консультации у стоматолога-ортодонта. Чтоб исправить передние зубы, посоветовали удалить передние верхние двойки, приклеить сзади что-то наподобие полоски на 4-6 зубов, к которой будут цепляться два искусственных зуба на место отсутствующих. Не запомнила как называется эта процедура. Если есть возможность, хотелось узнать побольше об эффективности.
👍
+1
👎 12

Что делать чтобы ликвидировать следы пародонтита(?)?   2 ответа

ткань немгого отошла с эмали,начали обнажаться корни,немного,выглядит некрасиво.(гигиену полости рта соблюдаю.)
Можно ли нарастит эмаль на обнажившиеся участки? где и сколько это будет стоить?
Порекомендовали электрофорез-но не нашел рядом с перово ,клиник,где это делают. Может не там или не то искал?
  01 фев 2012 22:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024