СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Что делать чтобы ликвидировать следы пародонтита(?)?

ткань немгого отошла с эмали,начали обнажаться корни,немного,выглядит некрасиво.(гигиену полости рта соблюдаю.)
Можно ли нарастит эмаль на обнажившиеся участки? где и сколько это будет стоить?
Порекомендовали электрофорез-но не нашел рядом с перово ,клиник,где это делают. Может не там или не то искал?
пародонтология стоматология медицина     #1   01 фев 2012 22:09   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемый Федор!
К сожалению, нарастить эмаль на оголившуюся шейку зуба невозможно, но можно лечить парадонтит у специалиста- парадонтолога и перекрыть открывшиеся места аккуратно поставленными пломбами, цена на которые будет зависеть не только от стоимости используемых материалов, но и от величины образовавшихся дефектов.
👍
+2
👎 2
Парадонтит — системное заболевание воспалительной природы. Требует комплексного лечения. Во-первых надо пролечить все зубы, плохие удалить, пролечить десны. Проводится кюретаж десневых карманов с последующим противовоспалительным лечением. В том числе и физиотерапевтическим. При необходимости проводится лоскутная операция, в результате которой удается приподнять десну. После грамотного лечения зубов и десны, нужно провести грамотное протезирование зубов, которое включает в себя избирательную пришлифовку зубов и изготовление зубных протезов, которые позволяют грамотно перераспределить нагрузку на зубы, снять напряжение с височно-нижнечелюстных суставов и приостановить уход костной ткани десны.

Второе — нужно знать какие есть общие заболевания. Десны страдают при сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек и многих других. Поэтому все общие заболевания надо обязательно лечить. На сколько помню в Перово есть 22 стоматологическая поликлиника, где оказывают полный спектр стоматологических услуг. Также в этом районе есть целая сеть клиник "Стелла", где работают специалисты высокого класса. Клинике свыше 20 лет. А вообще, если Вас интересует качественное лечение, то следует думать о лечении, а не местоположении клиники. Парадонтит полностью не излечивается, но при комплексном лечении и самое главное — своевременном, можно добиться хорошего результата и на долго сохранить зубы и десну, приостановить этот процесс. Если же Вы приходите к врачу, когда у Вас зубы ветром сдувает, и еще при этом хотите получить качественный результат за пять минут, да еще в двух шагах от дома, то тогда лучше обратиться к волшебнику или зубной фее, а не к специалисту-стоматологу.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

При полоскании рта чистой водой после сна изо рта выделяется серо-бурая жидкость   5 ответов

Здравствуйте. Проснувшись ночью чувствую горечь во рту. При полоскании рта чистой водой изо рта вытекает серо-бурая жидкость. Никаких других ощущений нет. Гастроскопия показала наличие, что слизистая 12-перстной кишки с умеренным налетом по типу "манной крупы". Ужи брюшной полости без изменений. Это продолжается уже больше месяца, пробовали желчегонный сбор, омепразол, новобисмол. Сейчас начали терапию противогрибковыми средствами нистатин таблетки и суспензия нистатин. Пока улучшения нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо
  17 янв 2018 19:51  
👍
0
👎 05

Отбеливание зубов   5 ответов

Доброго времени суток.

хотелось бы узнать какой метод отбеливания считается самым безопасным и совершенным.
знаю что уф-отбеливание разрушает эмаль и очень вреден.

За ответ заранее благодарен.
  03 сен 2017 17:52  
👍
0
👎 01

Прием кальция   1 ответ

Добрый день! подскажите, пожалуйста, мне врач стоматолог написала принимать кальций для зубной эмали, но я полгода назад лечила желчный пузырь ( у меня была густая желчь с осадком). Теперь я боюсь принимать кальций, ведь он может кальцинироваться в виде камней. Может вместе с кальцием принимать еще что-то, чтобы этого не было?
  05 янв 2016 18:16  
👍
0
👎 01

После брекетов   1 ответ

Здравствуйте, у меня после ношения брекетов опустилась нижняя губа и некрасиво оголились зубы, можно ли как нибудь ее поднять? Пришить?
  30 май 2013 09:18  
👍
0
👎 01

Глубокий неправильный прикус и остеопороз   1 ответ

Мне 26 лет. В детстве была онкология — лимфогранулематоз. В "наследство" получил остеопороз. С подросткового возраста начался формироваться неправильный прикус. Сейчас четыре передних верхних зуба сильно выступают вперед под разным углом, к тому же зубы редкие еще с детства. Выглядит это ужасно, приходится из-за комплексов разговаривать едва открывая рот, а работаю со многими людьми. Однако ортодонт отказался ставить брекеты из-за остеопороза.…
  28 апр 2013 22:21  
👍
0
👎 01

Протезирование   1 ответ

Мне 60 лет. У меня остеоартроз и пародонтоз.Отсутствуют два зуба в нижней челюсти 1 и 5.Соседние зубы у 1-го депульпированы, но они немного качаются и корни зубов оголены. 6 зуб пломбирован. Как можно в моем случае восстановить утраченные зубы? Съемные пластмассовые протезы у меня имеются, но я не хочу их носить.
  13 фев 2013 21:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024