СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Глубокий неправильный прикус и остеопороз

Мне 26 лет. В детстве была онкология — лимфогранулематоз. В "наследство" получил остеопороз. С подросткового возраста начался формироваться неправильный прикус. Сейчас четыре передних верхних зуба сильно выступают вперед под разным углом, к тому же зубы редкие еще с детства. Выглядит это ужасно, приходится из-за комплексов разговаривать едва открывая рот, а работаю со многими людьми. Однако ортодонт отказался ставить брекеты из-за остеопороза. Сказала, что можно поставить снимающую пластину, но как я понимаю она не меняет прикус? Почему такое жесткое противопоказание на брекеты? Неужели нельзя попытаться исправить прикус брекетами, а потом стараться удерживать пластиной? Имеет значение степень развитости остеопороза?
лечение остеопороза стоматология ревматология медицина     #1   28 апр 2013 22:21   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+5
👎 5
Александр!
Предлагаю посмотреть на проблему с другой стороны. Есть отличная новость на сегодняшний день- остеопороз можно вылечить! Полностью! И тогда вернуться к вопросу о коррекции прикуса, при этом не испытывая никаких ограничений. Для лечения остеопороза Вам необходима консультация врача-ревматолога, он подберёт для Вас индивидуальную схему лечения и примерно через год Вы будете здоровы. И сделать это необходимо не только из- за необходимости скорректировать прикус, но чтоб уменьшить себе риск переломов при падении. Очень Вам желаю справиться с проблемой остеопороза.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Остеопороз.   1 ответ

Прошу подсказать, к какому специалисту обратиться при подозрении на остеопороз.
  23 июн 2014 15:59  
👍
0
👎 03

Срочно нужна помощ   3 ответа

Уже с год не могу широко разевать рот, болит челюсть с левой стороны, в месте прикрепления нижней к верхней. Что-то с суставом? Достало уже, даже зевать больно! К какому врачу нужно идти с такой проблемой?
👍
0
👎 06

Консультация   6 ответов

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие препараты кальция можно принимать для профилактики остеопороза с меньшим побочным эффектом и лучшей усваимостью.Врачи просто рекомендуют препараты кальция...
  19 фев 2013 14:52  
👍
0
👎 03

Лечение остеопороза   3 ответа

можно ли сочетать 2 препарата для лечения прогрессирующего остеопороза, например фосамакс и бивалос?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024