СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Консультация

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие препараты кальция можно принимать для профилактики остеопороза с меньшим побочным эффектом и лучшей усваимостью.Врачи просто рекомендуют препараты кальция...
лечение остеопороза ревматология медицина     #1   19 фев 2013 14:52   Увидели: 45 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Наталья! Всем женщинам после 35 лет рекомендуется принимать Ca D3_никомед. С профилактической целью. Витамин Д способствует усвоению кальция в организме. Всего хорошего.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. А Витрум или Кальцемин можно принимать или все-таки лучше Ca D3 никомед.
  #3   20 фев 2013 16:24   Ответить
👍
+2
👎 2
Кальций Д 3 никомед выпускается с форме таблеток для рассасывания и легче переносится именно потому что не надо глотать огромную таблетку, а при рассасывании она не ложится на желудок и не вызывает раздражения его слизистой. Я из всех 3 перечисленных, попринимав все, выбрала именно кальций Д 3 никомед.... форте причём. И очень довольна им. Эффект- великолепный.
👍
+1
👎 1
К недорогим ещё Натекаль Д3 относится. Тоже можно рассмотреть как вариант. Это препарат кальция и витамин Д
👍
+1
👎 1
Можно принемать и Витрум и Кальцемин.
👍
+1
👎 1
Я бы выбрала Калцемин .Это комплексный препарат, в нем , помимо кальция и витД3, содержатся:медь,цинк, марганец и бор

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ноль паза и омез   1 ответ

Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос т.к.врач толком не может сказать. У меня ревматоидный артрит,принимаю араву и метипред 4мг.,при этом принимаю омерозол или де ног,если прекращаю их принимать начинается сильная изжога,что потом несколько дней не могу восстановиться. Можно ли эти препараты принимать постоянно, если нет,то что делать
  05 дек 2017 12:19  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Чем отличается Альфа липоевая кислота от липоевой, и можно принимать данные препараты при подагре?
👍
0
👎 01

НВПС   1 ответ

Здравствуйте.У меня серозный артрит суставов колен.Врачи назначают нвпс,так как другим образом снять воспаление нельзя.Последние назначение ксефокам.Раньше я пила его в таблетках 8 мл.помогал но всеровно сказывается на кишечник.теперь врач назначил ксефокам в уколах.Скажите в чем разница уколов и таблеток,как уколы влияют на пищеварительный тракт( больше меньше чем таблетки)? И может быть есть более щидящие препараты?
  04 фев 2015 12:03  
👍
0
👎 01

Глубокий неправильный прикус и остеопороз   1 ответ

Мне 26 лет. В детстве была онкология — лимфогранулематоз. В "наследство" получил остеопороз. С подросткового возраста начался формироваться неправильный прикус. Сейчас четыре передних верхних зуба сильно выступают вперед под разным углом, к тому же зубы редкие еще с детства. Выглядит это ужасно, приходится из-за комплексов разговаривать едва открывая рот, а работаю со многими людьми. Однако ортодонт отказался ставить брекеты из-за остеопороза.…
  28 апр 2013 22:21  
👍
0
👎 02

Ревматический артрит   2 ответа

Прошу Вашего совета по такому вопросую У мамы (70 лет) ревматический артрит, болит и распухло колено. Врачи выписали нимулид, но на фоне маминой язвы принимать его она опасается. Есть еще ( как ей сказали) препараты фирмы HEEL .
И еще вопрос. Нужны ли согревающие компрессы или грелки на колено.
Спасибо за информацию.
👍
0
👎 03

Лечение остеопороза   3 ответа

можно ли сочетать 2 препарата для лечения прогрессирующего остеопороза, например фосамакс и бивалос?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024