СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стоматология. Болит десна после глубокой анестезии.

Возможно ли при проведении глубокой анестезии (лечение нижних коренных зубов) травмировать десну. Врач сказал, что возможно травмирование мелких капилляров с образованием гематом, что в последствие может давать болевой эффект ( в моем случае в районе укола с внутренней стороны десны напряжение с болевым эффектом при движении нижней челюстью и наблюдается ее небольшое смещение в сторону травмированной десны). Если так, то как долго может это продолжаться?
стоматология медицина     #1   04 мар 2017 14:00   Увидели: 143 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Действительно, вследствие микротравмы тканей при проведении местной анестезии может возникнуть и сохраняться не выраженный болевой синдром, который самостоятельно прооходит через день-два. С чем связаны боли при движении в височно-нижнечелюстном суставе, заочно сказать невозможно. Не исключено, что патология височно-нижнечелюстного сустава имела место и раньше, просто сейчас проявилась клинически. Рекомендую Вам проконсультироваться у гнатолога, это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сводит нижнюю челюсть (напряжение)   3 ответа

Сводит нижнюю челюсть(уже как месяц) обращался к неврологу, тот направил меня к стоматологу, я удалил зуб мудрости в нижней челюсти слева. Но проблема не прошла , вся проблема в том , что я не знаю к кому мне обратиться . У меня все время какое то напряжение в ниж. Челюсти , отдаёт в Вески. Я испытывал стресс около 2-х месяцев .
  23 ноя 2017 10:11  
👍
0
👎 02

Не открывается рот после анестезии   2 ответа

Добрый день!
Недавно ходила к стоматологу. За несколько раз вылечила 6 зубов. Одним из первых лечила нижние левые 5ку и 6ку. Делали несколько уколов обезболивающих. Прошло уже 1.5 недели. Вылечили все остальные зубы, но рот нормально до сих пор не открывается. Врач говорит, что от укола. Хотя также лечили уже те же зубы справа. И от укола такого эффекта не было. Подскажите, пожалуйста, сколько это может продолжаться, пройдет ли само или нужно что-то делать?
Спасибо!
  11 окт 2017 19:27  
👍
0
👎 01

Челюстные мышцы и суставы   1 ответ

В течение месяца лечила зубы: кариес. После одного из посещений после
отхода анестезии (глубокой) появилась боль справа у нижней челюсти при открывании, при движении челюсти влево в право. При открывании рта нижняя челюсть смещается немного вправо. Легкое пощелкивание или хруст при этом. Стоматолог сказал, что я перенапряглась, открывая рот, во время лечения. Необходимо делать гимнастику и все пойдет. Меня это беспокоит и необходимо Ваше мнение?
  02 мар 2017 08:29  
👍
0
👎 02

Манная каша во рту   2 ответа

Добрый день! Подскажите, что может быть причиной, сухости во рту и ощущения манной каши на щеках и губах. При рассмотрении в зеркало, нижняя губа, внутренняя часть, покрыта множеством мелких белых точек...
  25 июн 2016 09:53  
👍
0
👎 01

Боль в челюсти после ангины   1 ответ

Добрый День! Переболела ангиной, с воспалением лимфатического узла слева под челюстью. Сразу после появился отек в левом углу десны. Колющая боль при движении челюстью, при приеме пищи. Ноющая боль в челюсти, отдает в щеку. По стоматологии все в норме. К какому специалисту обратиться?
  21 окт 2014 17:56  
👍
0
👎 02

Рефлюксная болезнь?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 59 лет. Два года слущивается эпителий с внутренней поверхности губ: ежедневно удаляю пленочки. Анализы на кандидоз (2 раза) и на цитологию/микрофлору (2 раза в стоматологическом институте) нормальные, патологии слизистой не видят. Но мне хуже, теперь присоединилось ежедневное жжение во рту нижней губы и немного на языке. Ищу причину. Кал на дисбактериоз и биохимия крови – норма. Из патологий брюшного УЗИ: полип желчного пузыря…
  30 ноя 2013 01:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024