СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Не открывается рот после анестезии

Добрый день!
Недавно ходила к стоматологу. За несколько раз вылечила 6 зубов. Одним из первых лечила нижние левые 5ку и 6ку. Делали несколько уколов обезболивающих. Прошло уже 1.5 недели. Вылечили все остальные зубы, но рот нормально до сих пор не открывается. Врач говорит, что от укола. Хотя также лечили уже те же зубы справа. И от укола такого эффекта не было. Подскажите, пожалуйста, сколько это может продолжаться, пройдет ли само или нужно что-то делать?
Спасибо!
стоматология медицина     #1   11 окт 2017 19:27   Увидели: 2327 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Я не врач, просто со мной было то же самое в прошлом году. едва чайную ложку могла просунуть. По совету врача несколько раз в день насильно разжимала руками челюсть (потихоньку конечно) через пару недель она восстановилась
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! В описываемой Вами ситуации речь идет о тризме — патологическом спазме жевательной мускулатуры. Очень часто тризм развивается после сложного удаления зубов мудрости, но может быть связан и с большим объемом травматичных лечебных мероприятий в полости рта. Тризм обычно проходит самостоятельно за несколько дней, способствуют этому многократно повторяемые жевательные движения. Если тризм сохраняется более, чем 5-7 дней, необходима повторная консультация лечащего врача.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болят десна   1 ответ

Здравствуйте! Буквально вчера удалила нижний жевательный зуб, от того что он изнутри загноился. Стоматолог вроде почистил все внутри, но боль осталась. Во-первых, десна очень сильно пульсирует (видимо от того что остался гной или что-то еще) Во-вторых, очень сложно открывать рот, больно. Сижу на обезболивающему(кетонал) Что можете п сказать, посоветовать? Может ли гной сам рассасаться или требуется хирургическое вмешательство?
  07 фев 2018 06:19  
👍
0
👎 01

Стоматология. Болит десна после глубокой анестезии.   1 ответ

Возможно ли при проведении глубокой анестезии (лечение нижних коренных зубов) травмировать десну. Врач сказал, что возможно травмирование мелких капилляров с образованием гематом, что в последствие может давать болевой эффект ( в моем случае в районе укола с внутренней стороны десны напряжение с болевым эффектом при движении нижней челюстью и наблюдается ее небольшое смещение в сторону травмированной десны). Если так, то как долго может это продолжаться?
  04 мар 2017 14:00  
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба   1 ответ

Здравствуйте!Три дня назад мне удалили левый нижний зуб мудрости.Врач удалил его на мое удивление довольно быстро(минут7),сделав 2 обезболивающих укола.Назначил таблетки,сказал,что если будет острая боль,то мол приходи,проемоем все будет хорошо.Два дня была зубная,головная и ушная боль с этой стороны,температура37,6.На третий день почти все прошло.Меня беспокоит уплотнение на щеке и под ней,рот плохо и болезненно открывается.Рентген не делали.Подскажите пожалуйста,нормально ли это и что нужно делать,какие мои дальнейшие шаги.Благодарю!
👍
0
👎 03

Болезненность при открываниее рта,зевании после лечения зуба мудрости   3 ответа

доброго времени суток. более двух недель назад лечили зуб мудрости снизу справа.после постановки обезболивания возникла резкая боль "до слез" и невозможность шевельнуть челюстью, мед сестра сказала все нормально. через минут 5 боль утихла. на вторые сутки возникла боль при открывании рта в месте лечения,полноценно зевать не могу.зуб не беспокоит.оращалась к тому врачу,сказали все нормально-пройдет. через две нед боль перешла на другую сторону…
  17 июн 2016 08:28  
👍
0
👎 03

Ноющая боль в челюсти   3 ответа

Пару дней назад появилась ноющая боль, не сильная, в нижней челюсти слева (примерно под тремя зубами, один с пломбой) и, слабее и реже, в верхней над одним зубом, тоже с пломбой. Сначала думала, простуда, ломота, но простуда не развилась, вообще больше ничего. Ем спокойно, говорю и т.д. — никакие движения хуже не делают. Неприятно, но обезболивающие пока, кажется, не требуются. Что это может быть? Спасибо!
👍
0
👎 03

Вопрос к стоматологу (лечение клиновидного дефекта)   3 ответа

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что обычно понимается под лечением клиновидного дефекта зуба? Столкнулась в клинике Lanri Clinic на Кузнецком мосту с проблемой после такого лечения: мне предложили оплатить 3500 за лечение клиновидного дефекта + дополнительно 3500 за постановку светоотражающей пломбы на этот же самый зуб. Неужели лечение клиновидного дефекта не включает в себя постановку пломбы? Я задала этот вопрос врачу, мне ответили, что лечение…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024