СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ноющая боль в челюсти

Пару дней назад появилась ноющая боль, не сильная, в нижней челюсти слева (примерно под тремя зубами, один с пломбой) и, слабее и реже, в верхней над одним зубом, тоже с пломбой. Сначала думала, простуда, ломота, но простуда не развилась, вообще больше ничего. Ем спокойно, говорю и т.д. — никакие движения хуже не делают. Неприятно, но обезболивающие пока, кажется, не требуются. Что это может быть? Спасибо!
стоматология медицина     #1   30 ноя 2015 23:14   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Васильевна! Прежде всего следует обратиться к стоматологу, боли в области запломбированного зуба могут быть признаками острого пульпита или обострения хронического воспаления пульпы. Из-за особенностей иннервации челюстей боли могут иррадиировать в область соседних зубов. Неврологические заболевания, сопровождающиеся лицевыми болями, имеют, как правило, более яркую симптоматику. Не откладывайте визит к врачу, запишитесь к стоматологу-терапевту.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, большое спасибо!
👍
0
👎 0
Ещё раз спасибо! Сразу записалась к стоматологу, оказалось, просто пломбу надо было поменять.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не могу широко открыть рот   1 ответ

Здравствуйте,3недели назад кушала пирог и внезапно начало шёлкать слева .Рот открыть не могла,а потом влево вправо подвигала и открыла.В течение 3 недель иногда такое было,но не часто.Позавчера проснулась и просто широко не могу открыть рот,чувствую небольшую боль при открывании,но когда рот закрыт и я говорю ничего не ощущаю,всё нормально.Вот,это продолжается уже 3 день,немного как будто с каждым днём получше,но всё же.Хирург сказал не напрягать рот и записаться к ортодонту.Заранее спасибо!
  11 июн 2020 13:00  
👍
0
👎 01

Больно открывать рот   1 ответ

Здравствуйте.

Несколько дней назад, утром, обнаружил опухлость под челюстью слева. На ощуп болит(в состоянии покоя нет). Лимфатические узлы не прощупывались.
Главная проблема — боль при открытии челюсти, например, для приёма пищи. Шевеление языком в процессе также вызывает боль в его основании со стороны опухлости. Есть неприятные ощущения со стороны левой глады при глотании, как при тонзилите, но слабее. При разговоре боли нет.
Температура…
👍
0
👎 01

Срочно. Болит между ухом и челюстью с левой стороны   1 ответ

Вчера сильно болела голова, через какое-то время она прошла и я дотронулась до челюсти под левым ухом и почувствовала, что когда дотрагиваюсь больно, но не сильно. Сегодня начало сильнее болеть( опять же когда дотрагиваюсь) , утром выпила цитрамон, полегчало, ночью начало ныть, даже когда не трогаю. При том не болит само, когда рот открываю или жую не болит. Думала может застудила. Думала может ухо болит и отдаёт боль, но именно челюсть болит у…
  12 май 2019 22:42  
👍
0
👎 01

Не могу открыть рот после удаления зуба   1 ответ

Здравствуйте! 4 дня назад удалила нижнюю 8ку. Операция длилась 2 часа. Боль была адская первые 3 дня, ее сопровождал отек и невозможность глотания (через силу глотала воду и пюре), даже обезболивающие не справлялись. Сейчас боль стала утихать, но не могу открыть рот сильнее чем на полсантиметра. Стоматолог, который удалял, говорит поводов для беспокойства нет! Но мне совсем неспокойно при таких симптомах. Скажите это в пределах нормы или есть вероятность перелома или трещины челюсти?
  05 сен 2018 08:20  
👍
0
👎 02

Не открывается рот после анестезии   2 ответа

Добрый день!
Недавно ходила к стоматологу. За несколько раз вылечила 6 зубов. Одним из первых лечила нижние левые 5ку и 6ку. Делали несколько уколов обезболивающих. Прошло уже 1.5 недели. Вылечили все остальные зубы, но рот нормально до сих пор не открывается. Врач говорит, что от укола. Хотя также лечили уже те же зубы справа. И от укола такого эффекта не было. Подскажите, пожалуйста, сколько это может продолжаться, пройдет ли само или нужно что-то делать?
Спасибо!
  11 окт 2017 19:27  
👍
0
👎 03

Воспаление бороздочки неба   3 ответа

здравствуйте. неделю назад вдруг обнаружила болезненность одной из бороздочек на небе недалеко от зуба. в зеркале увидела ранку покраснение и когда ем и пища попадает туда то больно. и параллельно воспалился за противоположным ухом лимфоузел. начиталась что так может проявляться сифилис когда твердый шанкр атипичной формы и во рту. половые контакты только с мужем у него никаких симптомов сифилиса нет ни шанкра ни высыпаний по телу. его в болени не…
  20 авг 2017 09:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024